1 января 2018
Имиджевый прокол компании Apple, которая подтвердила нарочное замедление смартфонов с несвежими аккумуляторами, идёт на пользу производителям Android-устройств. Недавно HTC и Motorola заверили, что не прибегают к искусственному замедлению старых устройств, а вслед за ними подобные заявления сделали ещё более значимые на рынке Samsung и LG.

В ответах на вопросы журналистов PhoneArena обе компании подчеркнули, что никогда не прибегали к замедлению производительности процессоров в своих аппаратах прошлых поколений, а LG даже заверила, что и в будущем не собирается прибегать к подобным технологическим уловкам. «Никогда не делали и никогда не будем! Мы волнуемся о том, что думают наши клиенты», — указала LG.

В свою очередь Samsung Electronics написала более развёрнутый и менее эмоциональный ответ: «Качество продуктов было и всегда будет главным приоритетом Samsung Mobile. Мы гарантируем расширенный срок службы аккумуляторов мобильных устройств Samsung благодаря многоуровневым мерам безопасности, которые включают и программные алгоритмы, управляющие зарядным током батарей и скоростью восполнения ёмкости. Мы не снижаем производительность CPU с помощью программных обновлений ни на каком из этапов жизненного цикла аппаратов».
Между тем Apple извинилась перед пользователями iPhone за то, что не ставила их в известность относительно искусственного снижения максимальной частоты процессоров в смартфонах после достаточно продолжительного срока службы аккумуляторов, — делалось это в целях повышения стабильности и предотвращения перезапусков устройств при пиковых нагрузках. Apple сказала, что после 500 циклов зарядки батареи iPhone теряют значительный запас ёмкости и мощности. В начале 2018 года купертинцы пообещали выпустить обновление, которое позволит с лёгкостью оценить состояние батареи устройства.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Китаї поліція заарештувала людиноподібного робота 14 марта 2026
Його злякалася літня жінка, яка йшла вулицею. Перехожій здалося, що робот має намір напасти на неї.
Сербія визнала купівлю китайських ракет CM-400 після витоку фото 14 марта 2026
Белград мав "невелику знижку" порівняно з ціною, яку Пакистан заплатив за ракети того ж типу, похвалився сербський президент.
Windows 11 отримала підтримку моніторів з частотою оновлення вище 1000 Гц 14 марта 2026
В останніх збірках Windows 11, доступних у програмі Windows Insider, з'явилося невелике, але корисне зміна. У збірках Release Preview 26100.8106 та 26200.8106 Windows 11 тепер підтримує монітори з частотою оновлення понад 1000 Гц.