Samsung может лишить смартфоны комплектного зарядного устройства

9 июля 2020

Южнокорейский гигант Samsung, по сообщениям сетевых источников, рассматривает возможность исключения проводного зарядного устройства из набора поставки своих смартфонов.

Предполагается, что комплектного зарядника лишатся определённые модели аппаратов Galaxy. Внедрить данную практику компания Samsung якобы может уже в следующем году.

Samsung ежегодно реализует сотни миллионов смартфонов. Исключение стандартного зарядного устройства из комплекта поставки даже половины из них поможет компании cэкономить огромные средства.

Кроме того, такой подход позволит ещё больше снизить цену бюджетных сотовых аппаратов, сделав их несколько привлекательнее для потенциальных потребителей.

Отсутствие зарядного устройства в коробке нового смартфона Galaxy не должно стать серьёзной проблемой для большинства покупателей. У многих пользователей уже есть зарядники с разъёмом Micro-USB или USB Type-C, полученные вместе с ранее приобретёнными аппаратами. К тому же Samsung продолжит продавать зарядные устройства в качестве дополнительных аксессуаров.

По оценкам Counterpoint Technology Market Research, в мае компания Samsung заняла второе место по объёму продаж смартфонов на мировом рынке, уступив китайской Huawei. Доля южнокорейского производителя составила приблизительно 19,6 %. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інсайдер розказав про причину розриву Круза з росіянкою 29 марта 2024

Американський актор Том Круз, який на початку 2024-го опинився на перших шпальтах багатьох ЗМІ через свій короткотривалий, але "бурхливий роман" з росіянкою Ельсіною Хайровою, виявляється не дуже зрадів такій пильній увазі до своєї персони.

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше