8 июля 2014
Электронный гигант выявил, что на предприятиях его китайских поставщиков сотрудники работают сверхурочно и подвергаются незаконным штрафам. В ходе аудита 105 предприятий своих китайских поставщиков, Samsung Electronics обнаружила незаконные методы работы. Корпорация дала 2 года, чтобы устранить их.

Данная проверка была спровоцирована заявлением Китайской трудовой инспекции. Она обвинила поставщиков электронного гиганта в использовании детского труда и «нечеловеческих» условиях труда. Позже добавилась ещё жалоба о незаконной дискриминации сотрудников при найме на работу.
Samsung утверждает, что по результатам проверки 65 000 сотрудников китайских поставщиков, не было найдено никаких доказательств работающих детей. Однако крупнейший в мире производитель мобильных телефонов и смартфонов обнаружил, что на некоторых предприятиях сотрудники работают сверхурочно, и подвергаются штрафам за отсутствие на рабочем месте или опоздание. Также обнаружилась проблема с политикой найма работников на предприятия. Проверки продолжаются в 144 поставщиков Samsung в Китае и, по утверждению корпорации, принимаются меры для решения проблем.
Трудовая инспекция обратила своё внимание на крупнейших производителей электроники после скандала с нарушением прав рабочих на предприятиях Foxconn, самом крупном китайском поставщике Apple. Тогда, в марте 2013 года, по результатам проверок выявилось не менее 50 нарушений, связанных с переработкой сотрудников. После этого компания заявила, что потратила значительные средства на повышение заработных плат и улучшение условий труда. В октябре этого года «яблочного» поставщика из Китая обвинили в жестоком обращении с тяжелораненым рабочим: Foxconn отказался оплачивать лечение своему тяжелораненому сотруднику, пока он не съездит за 50 км на обследование для оценки повреждений.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
50-річна співачка Lama, яка має молодшого на 18 років коханого, розповіла про переваги молодих чоловіків і недоліки тих, кому за 40 Вона вважає стосунки з молодшими чоловіками більш комфортними
Зум-камери в смартфонах почнуть знімати чіткіше — представлено сенсор Sony LYTIA 610 24 июня 2026
Sony анонсувала 64-мегапіксельний 1/2-дюймовий сенсор LYTIA 610 для мобільних пристроїв. Це перший у своєму роді серійний компонент, що має піксельну структуру RB2×2 On-Chip Lens (OCL), яка забезпечує чітке зображення та точне спрацьовування функції автофокусування.
Українцям у Польщі відмовляють у статусі біженця 24 июня 2026
Практика поширюється у багатьох міських громадах: посадовці посилюють контроль та прискіпливо вивчають кожну заяву.