Samsung обогнала Huawei и снова лидирует на российском рынке смартфонов

5 августа 2020

Бренд Honor, принадлежащий китайскому гиганту Huawei, уступил лидерство на российском рынке смартфонов компании Samsung. Об этом сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на информацию, полученную от участников отрасли.

В апреле южнокорейский производитель Samsung по объёму продаж «умных» сотовых аппаратов в России впервые за несколько лет оказался на третьем месте. Лидером тогда стала Huawei с брендом Honor, а «серебро» досталось китайской Xiaomi.

По итогам мая компания Samsung смогла вернуть себе второе место в рейтинге ведущих поставщиков, оттеснив на третью строку Xiaomi. При этом лидерство по-прежнему принадлежало Huawei.

И вот теперь сообщается, что Samsung в июне и июле удалось вернуть себе первую позицию на рынке смартфонов в нашей стране. Так, в июне доля Samsung в натуральном выражении составила 26 %, а Honor — 23 %. В прошлом месяце разрыв увеличился ещё больше: доля рынка у Samsung в штуках превысила 30 %, тогда как у Honor составила немногим более 20 %.

Отмечается, что укрепление позиций Samsung объясняется появлением новых моделей смартфонов и увеличением маркетинговой активности. В июне в нашей стране самым популярным аппаратом стал Samsung Galaxy A51, а на втором месте оказался смартфон Galaxy A10. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали 18 апреля 2024

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали. Фото і відео Прощання тривало три години, а на церемонію прийшло багато відомих друзів письменника

Нужно ли очищать водопроводную воду от хлора? 18 апреля 2024

В нынешних условиях в городах Украины водопроводная вода содержит повышенную дозу хлора, поскольку процесс гиперхлорирования помогает предотвратить размножение в водной среде различных болезнетворных микроорганизмов

У Києві патрульні врятували 2-річного хлопчика, який ледь тримався за підвіконня, поки матір спала 18 апреля 2024

Ледь тримався за підвіконня, поки матір спала: у Києві патрульні врятували 2-річного хлопчика. Подробиці і фото Наразі дитина тимчасово перебуває під опікою соціальних працівників

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше