Samsung обвинили в нарушении патента Apple по выделению текста

9 апреля 2013

По данным источника, на этот раз патент связан с выделением текстов в мобильных телефонах. Он описывает возможность создания полупрозрачного слоя, который выполняет роль поля для выделения текста посредством жеста на сенсорном экране. Большая часть современных смартфонов выделяют текст в браузерах или системах мгновенных сообщений именно таким образом.

Решение о новых нарушениях со стороны Samsung было вынесено еще на прошлой неделе, но данные о нем опубликованы были лишь в пятницу на сайте Комиссии. Сообщается, что Apple получила права на указанный патент еще в 2002 году и сейчас Samsung была признана виновной в нарушении двух частей патента RE41,922. Нарушения были выявлены сразу в нескольких моделях корейского производителя.

В то же время, Комиссия отклонила ранее поданную со стороны Apple жалобу о том, что Samsung нарушает ее права на другой патент, где описывается система обнаружения подключенных к смартфону наушников через специальные сигналы в разъеме для них.

Последние определения, вынесенные Комиссией по международной торговле, являются частью разбирательства в США между Apple и Samsung от июля 2011 года. По действующему в США регламенту, Комиссия может запретить продажу того или иного продукта, в котором выявлены нарушения американских патентов.

Ранее сообщалось, что суд в Калифорнии уменьшил на $450 млн миллиардный штраф, который корейский техногигант Samsung должна выплатить Apple за нарушение патентных прав.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Клопотенко в день народження мами насмішив її крилатими висловами 22 апреля 2026

Зірковий шефкухар привітав із днем народження свою маму та назвав кумедні крилаті вислови, які вона йому говорить

Колишня дружина Дмитра Ступки Поліна Логунова заінтригувала компроматом на нього та пояснила, чому мовчатиме 22 апреля 2026

Колишня дружина Дмитра Ступки Поліна Логунова каже, що має неабиякий компромат на всю його родину, але мовчатиме заради спільної доньки

У Києві конфлікт між водієм та пішоходом закінчився стріляниною: є постраждалий 22 апреля 2026

У Києві конфлікт між водієм та пішоходом закінчився стріляниною: є постраждалий. Фото Підозрюваному загрожує  до семи років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше