25 октября 2013
Регулятор заявил, что Samsung обращалась к маркетинговой компании OpenTide для оказания услуг интернет-продвижения продуктов самой Samsung, а также для написания критики в адрес конкурента. Помимо этого, в задачи компании входила нейтрализация негативных отзывов от недовольных покупателей Samsung. Наконец, работники OpenTide должны были публиковать ежемесячно статьи в блогах от имени пользователей, где хвалили продукты Samsung, пишет Сybersecurity.ru.
В официальном заявлении Samsung сказано, что компания разочарована таким решением регулятора, но ничего не говорится о том, что компания с ним не согласна или будет как-то оспаривать.
Расследование на Тайване в отношении Samsung началось в апреле этого года, когда местный сайт TaiwanSamsungLekas заявил, что располагает данными о проведении сфабрикованной кампании по дискредетации HTC в интернете. В статье ресурс приводил копии документов, в которых говорилось, что Samsung нанимала сотрудников, которые за вознаграждение размещали критику на форумах HTC. В частности, они жаловались на только что выпущенный тогда HTC One и заявляли, что предпочли бы купить флагманский аппарат Samsung.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Тайвань зафіксував друге за тиждень "бойове" патрулювання Китаю 26 мая 2026
Берегова охорона Китаю зіткнулася з кораблем китайської берегової охорони біля островів Пратас.
Симптоми, які вкажуть на синдром надлишкового грибкового росту 26 мая 2026
За цим треба стежити дуже уважно.
Президент Ірану Масуд Пезешкіан видав розпорядження про відновлення доступу до інтернету, який був заблокований у країні протягом 87 днів, пише агентство Reuters, посилаючись на іранські державні ЗМІ.