25 октября 2013
Регулятор заявил, что Samsung обращалась к маркетинговой компании OpenTide для оказания услуг интернет-продвижения продуктов самой Samsung, а также для написания критики в адрес конкурента. Помимо этого, в задачи компании входила нейтрализация негативных отзывов от недовольных покупателей Samsung. Наконец, работники OpenTide должны были публиковать ежемесячно статьи в блогах от имени пользователей, где хвалили продукты Samsung, пишет Сybersecurity.ru.
В официальном заявлении Samsung сказано, что компания разочарована таким решением регулятора, но ничего не говорится о том, что компания с ним не согласна или будет как-то оспаривать.
Расследование на Тайване в отношении Samsung началось в апреле этого года, когда местный сайт TaiwanSamsungLekas заявил, что располагает данными о проведении сфабрикованной кампании по дискредетации HTC в интернете. В статье ресурс приводил копии документов, в которых говорилось, что Samsung нанимала сотрудников, которые за вознаграждение размещали критику на форумах HTC. В частности, они жаловались на только что выпущенный тогда HTC One и заявляли, что предпочли бы купить флагманский аппарат Samsung.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Переможцем "МастерШеф 17" став наймолодший учасник сезону: що відомо про "дурного" кулінара та який вигляд він мав до популярності Які страви і концепцію закладу представив Микита Сновида
Як правильно вживати оцет, щоб не нашкодити собі 30 июня 2026
Оцет може мати антисептичну та стерилізуючу дію на організм людини. Крім того, він використовується і…
Motorola представила планшет, який може стати одним із найкращих у своєму сегменті 29 июня 2026
Motorola представила планшет, який може стати одним із найкращих у своєму сегменті