25 октября 2013
Регулятор заявил, что Samsung обращалась к маркетинговой компании OpenTide для оказания услуг интернет-продвижения продуктов самой Samsung, а также для написания критики в адрес конкурента. Помимо этого, в задачи компании входила нейтрализация негативных отзывов от недовольных покупателей Samsung. Наконец, работники OpenTide должны были публиковать ежемесячно статьи в блогах от имени пользователей, где хвалили продукты Samsung, пишет Сybersecurity.ru.
В официальном заявлении Samsung сказано, что компания разочарована таким решением регулятора, но ничего не говорится о том, что компания с ним не согласна или будет как-то оспаривать.
Расследование на Тайване в отношении Samsung началось в апреле этого года, когда местный сайт TaiwanSamsungLekas заявил, что располагает данными о проведении сфабрикованной кампании по дискредетации HTC в интернете. В статье ресурс приводил копии документов, в которых говорилось, что Samsung нанимала сотрудников, которые за вознаграждение размещали критику на форумах HTC. В частности, они жаловались на только что выпущенный тогда HTC One и заявляли, что предпочли бы купить флагманский аппарат Samsung.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Бразилія зробила різку заяву про війну в Україні 17 апреля 2026
Ні Росія, ні США не змогли реалізувати свої плани "швидкої перемоги", наголосив Лула да Сілва.
РФ запустила в космос ракету Союз із військовими супутниками 17 апреля 2026
Запуск ракети-носія середнього класу Союз-2.1б запущено в інтересах Міністерства оборони Росії.
Аліна Гросу стала мамою вперше. Фото 17 апреля 2026
30-річна співачка Аліна Гросу стала мамою вперше. У зірки народився хлопчик. Де відбувалися пологи і скільки важив малюк - читайте подробиці