Samsung патентует еще один гибкий смартфон

21 октября 2020

Рендер складного смартфона
Рендер складного смартфона
letsgodigital.org

Компания Samsung регулярно регистрирует патенты на самые разнообразные конструкции складных телефонов. Например, на прошлой неделе вы могли прочитать о так называемом гибком смартфоне Samsung Galaxy Z Dual Fold с двойным складывающимся экраном. Samsung вроде бы экспериментирует с несколькими складывающимися наружу моделями. На этот раз это устройство имеет много общего с Galaxy Fold с точки зрения дизайна, но с гибким дисплеем, который располагается снаружи, когда вы складываете телефон, - сравнимо с Huawei Mate X / Xs.

В течение долгого времени ходили слухи, что Huawei намерена предоставить Mate X2 складывающийся внутрь экран, такой как Galaxy Fold и более свежий Galaxy Z Fold 2 . Может ли это также означать, что в следующем году Samsung выпустит телефон со складывающимся наружу дисплеем, чтобы противостоять Huawei Mate X / Mate Xs?

В апреле этого года Samsung Electronics подала заявку на патент в WIPO (Всемирное ведомство интеллектуальной собственности) на "складное электронное устройство, включающее множество модулей камеры". 42-страничная документация была выпущена 15 октября 2020 года.

Обсуждаются три модели, две со складывающимся наружу дисплеем, третья - со складывающимся внутрь экраном. Все три модели сконструированы таким образом, что одна или несколько камер остаются доступными в сложенном и разложенном положении.

 

Патент на смартфон
Патент на смартфон
letsgodigital.org

Для начала о первой модели. В разложенном виде этот телефон Samsung предлагает большой дисплей формата планшета. В правом верхнем углу экрана сделана выемка. Система камер размещена над ней, в развернутом виде в вашем распоряжении одна камера.

Также сделана выемка в самой рамке, причина этого становится понятной, как только телефон складываешь. Небольшая часть корпуса - именно та часть, где встроена камера - становится видна в сложенном состоянии. Так у вас вдруг появилась двойная селфи-камера.

Также на задней панели расположены две камеры, одна из которых прячется при складывании телефона пополам. Таким образом, Samsung необходимо интегрировать меньшее количество модулей камер, чтобы по-прежнему иметь возможность гарантировать такое же качество изображения, чтобы можно было сэкономить на себестоимости.

Вторая модель в целом похожа на первую. Однако на этот раз выемка в раме значительно больше. В результате на задней панели можно обрабатывать больше камер и датчиков, которые также можно использовать в сложенном положении.

 

Патент на смартфон
Патент на смартфон
letsgodigital.org

В отличие от первых двух моделей последняя модель представляет собой складывающийся внутрь смартфон. У этого устройства есть отдельный защитный экран - как и у Galaxy Fold и Z Fold 2. Также в этой модели в рамке сделана небольшая выемка, поэтому камера, встроенная внутри смартфона, тоже можно использовать в сложенном состоянии.

Samsung также подумал о различных режимах фото. Например, в зависимости от используемых модулей камеры могут отображаться различные изображения предварительного просмотра. Рассмотрим, например, одновременную фотосъемку с помощью селфи-камеры и задней камеры. Изображения, сделанные с помощью разных объективов, также можно комбинировать для создания высококачественных фото- и видеозаписей.

Вполне возможно, что Samsung выпустит Galaxy Z Fold Lite в будущем, чтобы иметь возможность снизить цену на смартфоны начального уровня, которые превращаются в планшет. В этом случае необходимо будет сделать определенные уступки в отношении функций и / или оборудования. Это решение может внезапно стать очень интересным.

Напомним, ранее сообщалось, что Samsung запатентовал телефон с расплывающимся экраном.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Найбагатша манекенниця світу Джіджі Хадід зробила пляжну фотосесію 19 апреля 2024

Американська супермодель Джіджі Хадід, яка нині входить до списку найбагатших манекенниць світу, похизувалася струнким тілом у купальнику.

Даша Квіткова поділилася незвичним рецептом із авокадо і тунцем 18 апреля 2024

Блогерка Даша Квіткова продовжує ділитися рецептом смачних і корисних страв (з додаванням авокадо).

Нужно ли очищать водопроводную воду от хлора? 18 апреля 2024

В нынешних условиях в городах Украины водопроводная вода содержит повышенную дозу хлора, поскольку процесс гиперхлорирования помогает предотвратить размножение в водной среде различных болезнетворных микроорганизмов

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше