Игры с Xbox One теперь можно транслировать на iPhone и iPad

21 октября 2020

Xbox Series X не за горами, и Microsoft обновила своё приложение Xbox для iOS, добавив новую важную возможность удалённого воспроизведения, которая позволяет транслировать игры с Xbox One на iPhone или iPad. Удачное время для обновления ещё и ввиду анонса новых четырёх iPhone. Впрочем, это не совсем Project xCloud.

В то время как xCloud позволяет играть на телефонах Android из облака, функциональность удалённого воспроизведения передаёт игры с Xbox One в потоковом режиме на смартфон. По сути, всё равно нужно быть дома, чтобы использовать эту возможность (не говоря уже о том, чтобы владеть консолью). Необходимо надёжное подключение к Сети и контроллер Bluetooth для iPhone или iPad.

Microsoft — не первая, кто позволяет транслировать игры на iOS: в прошлом году Sony Remote Play пришла на iPhone и iPad. Тем не менее, это заметный шаг к облачному будущему Microsoft для платформы Xbox. В то время как Sony сосредотачивается на накоплении эксклюзивов для PlayStation, таких как грядущие игры Ratchet & Clank: Rift Apart или Spider-Man: Miles Morales, Microsoft делает ставку на подписки и услуги вроде Game Pass и Project xCloud. Первый — это сервис в стиле Netflix, который даёт доступ к сотням игр за $10 в месяц, а второй позволяет транслировать игры для Xbox и ПК из облака на устройства Android.

До сих пор xCloud не пришла на iOS из-за ограничений Apple. Сообщается, что Microsoft надеется перенести xCloud на iOS и iPadOS через веб-приложение, а не через App Store, но устроит ли это Apple — покажет время. Новое приложение Xbox для iOS, как и его аналог для Android, позволяет также управлять консолью с телефона. Можно удалять игры, чтобы освободить память, и, что более важно, загружать их на консоль: например, при возвращении с работы домой.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Усанова заспівала дуетом із Катамадзе та Матвієнко на благодійному івенті у Відні. Фото 28 марта 2024

Переможниця "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова провела благодійний концерт у Відні "Peace. We Can Overcome War". Його мета – допомога чернівецькому дитячому будинку "Місто Добра".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше