17 мая 2018
Компания Samsung Electronics ведёт переговоры о поставках своих мобильных процессоров сторонним производителям смартфонов. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на заявления руководства южнокорейского гиганта.

Речь идёт о фирменных чипах семейства Exynos. В данной серии представлены решения разного уровня, в том числе изделия для мощных аппаратов. Так, например, во флагманских смартфонах Galaxy S9 и Galaxy S9+ используется процессор Exynos 9 Series 9810, который содержит восемь ядер с тактовой частотой до 2,9 ГГц и графический контроллер Mali G72MP18.
Нужно отметить, что, помимо самой Samsung, чипы Exynos уже используют некоторые сторонние компании. Это, в частности, китайская Meizu.
Как рассказали в Samsung, переговоры о поставках процессоров Exynos ведутся с рядом крупных разработчиков смартфонов. В их число входит ZTE. Ожидается, что о фактических соглашениях будет объявлено в первой половине следующего года.

Отмечается, что в обозримом будущем Samsung сосредоточит усилия на увеличении продаж процессоров для мобильных устройств и расширении своего предложения от мобильного сегмента к таким областям, как Интернет вещей, виртуальная реальность и системы для автомобилей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Як поліпшити якість сну: поради для людей у віці 27 июля 2026
З віком якість сну може змінюватися не в кращу сторону – ви починаєте частіше прокидатися,…
Експерт називає 4 способи зменшити ризик раку і хвороб серця 27 июля 2026
Відомий експерт в області довголіття, доктор Сінклер, розповідає про способи продовження життя за рахунок зменшення…
Обрив ЛЕП показав ще одну загрозу, яку створює ШІ ЦОД — вони здатні розкачати енергосистему за секунди 27 июля 2026
Обрив лінії електропередачі в передмісті Вашингтона висвітлив ще одну проблему, яку можуть створювати центри обробки даних для енергетичних мереж. Після обриву понад 3 ГВт навантаження практично одночасно перейшли в резервний режим, що викликало десятихвилинний стрибок напруги в мережі найбільшого в США регіонального оператора електроенергії PJM і змусило експертів заговорити про системну проблему в енергопостачанні через ШІ-кластери.