Samsung планирует поставлять чипы Exynos сторонним производителям смартфонов

17 мая 2018

Компания Samsung Electronics ведёт переговоры о поставках своих мобильных процессоров сторонним производителям смартфонов. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на заявления руководства южнокорейского гиганта.

Речь идёт о фирменных чипах семейства Exynos. В данной серии представлены решения разного уровня, в том числе изделия для мощных аппаратов. Так, например, во флагманских смартфонах Galaxy S9 и Galaxy S9+ используется процессор Exynos 9 Series 9810, который содержит восемь ядер с тактовой частотой до 2,9 ГГц и графический контроллер Mali G72MP18.

Нужно отметить, что, помимо самой Samsung, чипы Exynos уже используют некоторые сторонние компании. Это, в частности, китайская Meizu.

Как рассказали в Samsung, переговоры о поставках процессоров Exynos ведутся с рядом крупных разработчиков смартфонов. В их число входит ZTE. Ожидается, что о фактических соглашениях будет объявлено в первой половине следующего года.

Отмечается, что в обозримом будущем Samsung сосредоточит усилия на увеличении продаж процессоров для мобильных устройств и расширении своего предложения от мобильного сегмента к таким областям, как Интернет вещей, виртуальная реальность и системы для автомобилей. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кеті Холмс із 18-річною дочкою від Тома Круза вигуляли стильні денім-луки у Нью-Йорку. Фото 25 апреля 2024

Американська актриса Кеті Холмс показалася на вулицях Нью-Йорка разом із донькою Сурі, якій нещодавно виповнилося 18 років.

Стало відомо, які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку 25 апреля 2024

Які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку

Безплатне протезування зубів для військових: як можна отримати послугу 25 апреля 2024

14 тисяч 900 гривень - це ліміт на протезування.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше