19 декабря 2011
Корейский электронный гигант Samsung поблагодарил компанию Apple за бесплатную рекламу планшетного компьютера Galaxy Tab, полученную в результате глобальной патентной тяжбы между компаниями и серии судебных слушаний по всему миру
Тайлер Макджи, вице-президент по телекоммуникациям компании Samsung Australia, заявил в интервью Sydney Morning Herald, что Apple сделала Galaxy Tab «именем, известным каждой семье». Такого результата компания не смогла бы добиться стандартными маркетинговыми приемами, передает Infox.
По иронии судьбы, вместо того, чтобы затормозить развитие Samsung и убрать продукты компании с рынка или хотя бы минимизировать их присутствие, Apple непреднамеренно заставила людей по всему миру обсуждать продукцию Samsung. В результате спрос на планшетные компьютеры Galaxy Tab молниеносно вырос, и случилось это аккурат к возвращению устройства на полки магазинов в Австралии. Ранее продажи были приостановлены по решению суда.
Официальный и долгожданный полноценный дебют планшетного компьютера на австралийском рынке состоится 16 декабря. К этому времени Samsung поставила значительное число устройств, и предполагает, что они разойдутся очень быстро в дни предрождественских распродаж. Господин Макджи предупредил, что спрос оказался больше, чем объемы поставок устройства, поэтому в некоторых местах может даже ощущаться дефицит модели. В начале осени Apple добилась временного запрета на выход модели Galaxy Tab 10.1 в продажу в связи с предполагаемым нарушением зарегистрированных патентов, однако впоследствии запрет был снят, и устройство направляется в магазины.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
focus.ua← Вернуться на предыдущую страницу
В Росії зафіксували максимальне за 10 років падіння інвестицій в економіку 14 марта 2026
Це перше падіння з пандемійного 2020 року, коли інвестиції скоротилися на 0,1% та найсильніше з 2015-го, коли вони впали на 10,1%.
Стали відомі 5 основних мінусів від вживання какао 14 марта 2026
Нещодавно ми говорили, що пити какао дуже корисно. Але є в цьому напої і мінуси.
У Кенії затримали китайця, який намагався вивезти дві тисячі мурах 14 марта 2026
Комах він заховав у пробірках та паперових рушниках у своєму багажі. Правоохоронці підозрюють, що чоловік може бути причетний до міжнародної мережі контрабанди екзотичних комах.