14 июня 2024
Компания Samsung показала свой первый цветной информационный дисплей, построенный на панели на электронных чернилах (E Ink). Новинку продемонстрировали на выставке InfoComm в Лос-Анджелесе, США. Устройство разработано для использования в качестве цифровой вывески или информационной панели в офисе, магазине, а также других закрытых и открытых пространствах. Панель предназначена для отображения статического изображения.
Источник изображения: Samsung
Color E-Paper от Samsung имеет диагональ 32 дюйма, поддерживает разрешение QHD и может отображать 60 тыс. цветов. Его толщина составляет всего 17,9 мм, а вес без батареи равен 2,9 кг. Производитель не уточняет ёмкость батареи, а также время автономной работы. Однако при отображении статического изображения дисплей E Ink не потребляет заряд батареи. Последний расходуется только тогда, когда на экране меняется отображаемый контент, так что подобный дисплей от аккумулятора сможет проработать очень долго.
Сам контент можно хранить на внутренней памяти устройства объёмом 8 Гбайт или загружать через Bluetooth, Wi-Fi или через внешние носители — для этого Color E-Paper TV оснащён двумя портами USB-C (один используется для зарядки, другой для передачи данных).
Дисплей оснащён легко заменяемой рамкой и совместим с креплениями VESA 200×200 для установки на кронштейн. Samsung планирует выпустить информационный экран на цветных электронных чернилах вместе со специальным приложением для управления отображением контента и мониторинга.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Картопля може збільшувати ризик виникнення трьох небезпечних хвороб, заявили лікарі 18 июля 2026
У раціоні практично кожної людини присутня картопля, проте надлишок цього продукту здатний представляти ризик для…
Таїланд розпочав "зачистку" російських поселень 18 июля 2026
Слідство стосується житлових комплексів вартістю близько $154 млн, де іноземці могли приховувати фактичний контроль над компаніями.
Вчені виявили планету, де можуть бути всі умови для життя, як на Землі 18 июля 2026
Вперше в історії астрономам вдалося виявити атмосферу у кам'янистої планети, розташованої в потенційно придатній для життя зоні своєї зірки. Це відкриття може стати великим проривом у пошуках позаземного життя.