Samsung представляет AMOLED-дисплеи следующего поколения

3 января 2011

Первый опытный образец имеет диагональ 4.5 дюйма и разрешение 800x480 (WVGA) точек, он предназначен для использования в различных мобильных устройствах и телефонах. Второй образец имеет существенно большие размеры, разрешение и предназначен для использования в компьютерных мониторах и телевизорах.

Гибкие AMOLED-дисплеи имеют толщину около двух миллиметров и могут скатываться в трубку, диаметром около одного сантиметра. Это стало возможным благодаря использованию нового пластикового основания, которое, к тому же, выдерживает нагрев до 450-500 градусов во время производственного процесса. Но самым интересным из опытных образцов является большой, 19-дюймовый образец, названный qFHD (quad Full High Definition). Его нестандартное разрешение составляет 3840x2160 точек, при соотношении сторон 16:9, это в четыре раза больше, чем разрешение стандарта 1080p.

Новые AMOLED-дисплеи имеют коэффициент прозрачности, равный тридцати процентам, это на десять процентов больше, чем у более ранних образцов подобных дисплеев. Это позволит реализовать множество дополнительных функций, таких как, серфинг в Интернете во время просмотра телепередач или установка дисплеев непосредственно на окнах и на других стеклянных предметах, включая и автомобильные стекла.

Помимо 10-дюймового опытного образца, Samsung продемонстрирует еще один образец qFHD AMOLED-дисплея, с диагональю 14 дюймов, предназначенный для ноутбуков и планшетных компьютеров.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

dailytechinfo.org

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Козловський і Круть зняли щемливий кліп на розмінованому полі 27 ноября 2025

Співак Віталій Козловський разом із виконавицею та бандуристкою Мариною Круть (KRUTЬ) представили спільну композицію "Знаєш" на вірш Івана Франка "Чого являєшся мені".

На Київщині легковик збив на смерть 19-річного хлопця 27 ноября 2025

На Київщині легковик збив на смерть 19-річного хлопця. Подробиці ДТП та фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі

Зірка "Лісапетного Батальйону" розповіла, скільки вони заробляють 26 ноября 2025

"Мінімум 8 тисяч віддаємо ЗСУ". Зірка "Лісапетного Батальйону" розповіла, скільки вони заробляють Інколи буває до 20 концертів на місяць

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Школа ліцей 75 0.9
Школа ліцей 75

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше