Samsung приготовила для обмена в США 500 тысяч смартфонов Note 7

23 сентября 2016

На прошлой неделе Samsung объявила о готовности начать 21 сентября в США обмен дефектных смартфонов Note 7 на новые, выполняя решение Комиссии по безопасности товаров широкого потребления США (U.S. Consumer Product Safety Commission, CPSC) об отзыве порядка 1 млн проданных устройств в связи с опасностью возгорания или взрыва.

Во вторник южнокорейская компания сообщила в электронном послании, что уже поставила в США 500 тысяч новых смартфонов Note 7, которые доставлены в розничные магазины и будут готовы для обмена начиная со среды.

Хотя Samsung сейчас работает над тем, чтобы произвести замену дефектных устройств, CPSC заявила, что потребители могут также обратиться за полным возвратом средств. По состоянию на прошлую пятницу компания заменила в США 130 тыс. Note 7.

Samsung также выпустила обновление программного обеспечения для новых Note 7 в партнёрстве с телекоммуникационными операторами, позволяющее определить безопасность устройства. После его установки в верхней правой части экрана смартфона отображается зелёный значок, указывающий на то, что потребители получили новую версию Note 7, аккумулятор которой является безопасным.

Ранее Samsung и CPSC призвали пользователей, купивших Note 7 до 15 сентября, отключить смартфон и обратиться в ближайший розничный пункт для обмена. Тем, кто пренебрёг предупреждениями, о необходимости замены будет напоминать программное обновление, отправленное всем подлежащим отзыву устройствам. Во время включения устройства или зарядки на его экране будет появляться призыв немедленно выключить и обратиться за обменом.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Експерти пояснили, що таке довідка про безаварійне водіння і кому вона потрібна 19 апреля 2024

Експерти пояснили, що таке довідка про безаварійне водіння і кому вона потрібна

Як позбутися здуття живота: 8 простих способів 19 апреля 2024

Як позбутися здуття живота: 8 простих способів

Стало відомо, коли в школах Києва продзвенить останній дзвінок 19 апреля 2024

Стало відомо, коли в школах Києва продзвенить останній дзвінок

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше