6 мая 2017
На сайте Управления США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликована очередная патентная заявка Samsung на смартфон с необычной конструкцией.

Идея заключается в том, чтобы оснастить аппарат «опоясывающим» сенсорным экраном. Эта панель будет охватывать фронтальную, одну из торцевых и тыльную части корпуса.

Таким образом, пользователь сможет взаимодействовать как с лицевой стороной смартфона, так и с задней. Это откроет принципиально новые возможности по отображению контента и окон приложений.

Торцевую часть предлагается задействовать в качестве «умной» полосы управления. Здесь могут отображаться различные пиктограммы: «перетянув» иконку в сторону лицевой или тыльной части экрана, приложение можно будет развернуть на соответствующей стороне аппарата.

На одной из иллюстраций, сопровождающих патентную заявку, смартфон показан в «раскрытом» виде: изображение даёт представление о площади сенсорного дисплея. Однако сама конструкция устройства не предусматривает возможность его использования в формате открытой книги.
Не исключено, что в перспективе предложенное решение будет использовано в фаблетах южнокорейского производителя.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Слава Богу, що я вийшла з цих стосунків: ексдружина скандального Костянтина Темляка прокоментувала своє розлучення Актриса не шкодує про розлучення
Зустріч Трампа та Сі: ЗМІ дізналися подробиці 14 мая 2026
Президент США на церемонії зустрічі розводився про "чудові стосунки" з главою КНР, завдяки яким вони разом перемагають труднощі.
Google готує функцію синхронного перекладу мови без підключення до інтернету 14 мая 2026
Корпорації Google вдалося досить далеко просунутися в технологіях машинного перекладу, охопивши безліч мовних пар і забезпечивши практично миттєвий переклад мови, тексту та написів на фотографіях. Проблема полягає в тому, що для синхронного перекладу мови досі потрібне підключення до інтернету, але є підстави вважати, що й ця умова буде виключена.