17 марта 2018
По данным IDC Taiwan, в четвёртом квартале 2017 года крупнейшим в мире производителем смартфонов стала тайваньская Foxconn Electronics, опередившая прежнего лидера — южнокорейскую Samsung. Речь идёт о компаниях, которые именно производят, то есть имеют собственные фабрики, на которых собираются смартфоны. Вырваться на первое место Foxconn помогли заказы Apple на выпуск iPhone 8 и iPhone X. Партнёрство с «яблочным гигантом» пошло на пользу и Pegatron: за счёт сборки iPhone она переместилась на две позиции вверх, оказавшись на третьей строчке рейтинга крупнейших производителей смартфонов в мире за последнюю четверть 2017 года. В первую пятёрку также вошли Oppo и Vivo.

Несмотря на лидерство в четвёртом квартале, по итогам всего 2017 года звание крупнейшего производителя смартфонов осталось за Samsung Electronics. Foxconn только на втором месте, за ней следуют в порядке убывания объёмов производства Oppo, Vivo, Pegatron, LG Electronics, Inventec, Flextronics International, Huaqing Telecom Technology и ZTE.
Аналитики также обращают внимание на то, что в период с октября по декабрь 2017 года количество выпущенных во всём мире смартфонов снизилось на 13,8 % в годовом исчислении на 2,1 % поквартально. Основных причин такому явлению эксперты нашли две. С одной стороны, это сокращение темпов роста китайского рынка, с другой — отсутствие в смартфонах принципиально новых функций, повлекшее увеличение сроков эксплуатации старых моделей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Звичка ходити в туалет «про всяк випадок» шкодить здоров’ю 4 октября 2026
«Профілактичне» відвідування туалету перед виходом з будинку є поширеною звичкою – фахівці радять її позбуватися.…
Роботи лише через 40 років зможуть конкурувати з людьми всього за 10 % робочих місць у США 4 октября 2026
Острахи щодо масової безробіття через впровадження людиноподібних роботів є передчасними, як зазначають дослідники Anthropic. Людинообразним машинам знадобиться близько 40 років, щоб скласти конкуренцію 10% живої робочої сили в США за величиною витрат.
Акторка Віталіна Біблів пригадала, як вважала себе повною і сиділа на дієтах, та назвала свої корисні звички 4 октября 2026
Віталіна Біблів, котра переконана, що людина має любити і своє тіло, і душу, зізналася, що колись не подобалася собі та мордувала себе дієтами.