Samsung уступила Foxconn по количеству произведённых смартфонов

17 марта 2018

По данным IDC Taiwan, в четвёртом квартале 2017 года крупнейшим в мире производителем смартфонов стала тайваньская Foxconn Electronics, опередившая прежнего лидера — южнокорейскую Samsung. Речь идёт о компаниях, которые именно производят, то есть имеют собственные фабрики, на которых собираются смартфоны. Вырваться на первое место Foxconn помогли заказы Apple на выпуск iPhone 8 и iPhone X. Партнёрство с «яблочным гигантом» пошло на пользу и Pegatron: за счёт сборки iPhone она переместилась на две позиции вверх, оказавшись на третьей строчке рейтинга крупнейших производителей смартфонов в мире за последнюю четверть 2017 года. В первую пятёрку также вошли Oppo и Vivo.

Qilai Shen / Bloomberg / Getty Images

Несмотря на лидерство в четвёртом квартале, по итогам всего 2017 года звание крупнейшего производителя смартфонов осталось за Samsung Electronics. Foxconn только на втором месте, за ней следуют в порядке убывания объёмов производства Oppo, Vivo, Pegatron, LG Electronics, Inventec, Flextronics International, Huaqing Telecom Technology и ZTE.

Аналитики также обращают внимание на то, что в период с октября по декабрь 2017 года количество выпущенных во всём мире смартфонов снизилось на 13,8 % в годовом исчислении на 2,1 % поквартально. Основных причин такому явлению эксперты нашли две. С одной стороны, это сокращение темпов роста китайского рынка, с другой — отсутствие в смартфонах принципиально новых функций, повлекшее увеличение сроков эксплуатации старых моделей.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Honor 600 Pro показали наживо: дизайн у стилі iPhone та акумулятор на 9000 мА·год 6 апреля 2026

Honor 600 Pro показали наживо: дизайн у стилі iPhone та акумулятор на 9000 мА·год

Стали відомі побічні ефекти від надмірного поїдання мускатного горіха 6 апреля 2026

Ми вже говорили, що мускатний горіх дуже корисний. З якими стравами його можна використовувати? І як він може зашкодити?

У Кремлі прокоментували заяви Трампа щодо виходу США з НАТО 6 апреля 2026

Медведєв відкинув сценарій повного виходу Америки з Північноатлантичного альянсу, бо Конгрес не дозволить президентові реалізувати це одноосібно.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше