5 марта 2016
Компания Samsung Display, по информации сетевых источников, планирует существенное увеличение объёмов производства экранов на своём предприятии в провинции Чхунчхон-Намдо (Южная Корея).

Речь идёт о гибких дисплеях на основе органических светодиодов (OLED). Сообщается, что в расширение существующих производственных мощностей Samsung вложит 400 млрд корейских вон, или приблизительно $325 млн долларов США.
Ожидается, что после завершения модернизации предприятия объём выпуска гибких OLED-панелей на нём вырастет в два раза — с 15 000 до 30 000 штук в месяц. Новые производственные линии должны быть введены в строй в начале следующего года.

По мнению участников отрасли, расширение мощностей по выпуску гибких OLED-дисплеев необходимо Samsung для удовлетворения будущего спроса компании Apple. По слухам, южнокорейский гигант получит крупный заказ на производство экранов на основе органических светодиодов для мобильных устройств следующего поколения с «яблочным» логотипом. По имеющейся у журналистов информации, Apple уже уведомила своих поставщиков о том, что намерена перейти на использование экранов, выполненных по технологии OLED, к 2018 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сюжет"Рупор" Трампа раптово йде з посади: які причини 14 августа 2026
Дональд Трамп заявив, що прессекретарка Білого дому Керолайн Лівітт залишає посаду в кінці серпня.
Олександр Пономарьов розкрив перші подробиці роману 14 августа 2026
Після гучного зізнання Олександра Пономарьова про те, що він написав книгу, українські медіа протягом останнього тижня активно обговорювали несподіван...
Хореографка Олена Шоптенко, яка виїхала з України в 2022 році, назвала головну перешкоду для вороття додому після війни 14 августа 2026
"Я б хотіла повернутися, проте..." Олена Шоптенко, яка виїхала з України в 2022 році, назвала головну перешкоду для вороття додому після війни Хореографка намагається зберігати зв’язок з Україною