5 марта 2016
Компания Samsung Display, по информации сетевых источников, планирует существенное увеличение объёмов производства экранов на своём предприятии в провинции Чхунчхон-Намдо (Южная Корея).

Речь идёт о гибких дисплеях на основе органических светодиодов (OLED). Сообщается, что в расширение существующих производственных мощностей Samsung вложит 400 млрд корейских вон, или приблизительно $325 млн долларов США.
Ожидается, что после завершения модернизации предприятия объём выпуска гибких OLED-панелей на нём вырастет в два раза — с 15 000 до 30 000 штук в месяц. Новые производственные линии должны быть введены в строй в начале следующего года.

По мнению участников отрасли, расширение мощностей по выпуску гибких OLED-дисплеев необходимо Samsung для удовлетворения будущего спроса компании Apple. По слухам, южнокорейский гигант получит крупный заказ на производство экранов на основе органических светодиодов для мобильных устройств следующего поколения с «яблочным» логотипом. По имеющейся у журналистов информации, Apple уже уведомила своих поставщиков о том, что намерена перейти на использование экранов, выполненных по технологии OLED, к 2018 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, чи можна з ранку пити чай, який ви не допили ввечері 8 сентября 2026
Багато хто п’є чай для підтримки здоров’я. Але чи будь-який чай буде в цьому випадку…
Сибіга потролив Лаврова через його заяву про "нацизм у Європі" 8 сентября 2026
На чергову заяву кремлівського рупора про "нацизм у Європі" глава МЗС заявив, що для досягнення озвученої російським міністром мети "спеціальна військова операція" знадобилася б уже в Росії.
Віткофф оцінив переговори в Києві і Москві 8 сентября 2026
Було досягнуто "суттєвого прогресу", включно з рухом щодо планування тристоронніх переговорів, вважає Стів Віткофф.