Samsung увеличивает инвестиции в производство гибких OLED-дисплеев

5 марта 2016

Компания Samsung Display, по информации сетевых источников, планирует существенное увеличение объёмов производства экранов на своём предприятии в провинции Чхунчхон-Намдо (Южная Корея).

Речь идёт о гибких дисплеях на основе органических светодиодов (OLED). Сообщается, что в расширение существующих производственных мощностей Samsung вложит 400 млрд корейских вон, или приблизительно $325 млн долларов США.

Ожидается, что после завершения модернизации предприятия объём выпуска гибких OLED-панелей на нём вырастет в два раза — с 15 000 до 30 000 штук в месяц. Новые производственные линии должны быть введены в строй в начале следующего года.

По мнению участников отрасли, расширение мощностей по выпуску гибких OLED-дисплеев необходимо Samsung для удовлетворения будущего спроса компании Apple. По слухам, южнокорейский гигант получит крупный заказ на производство экранов на основе органических светодиодов для мобильных устройств следующего поколения с «яблочным» логотипом. По имеющейся у журналистов информации, Apple уже уведомила своих поставщиков о том, что намерена перейти на использование экранов, выполненных по технологии OLED, к 2018 году. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ШІ-агент Meta опинився в центрі скандалу: Muse запідозрили у доступі до особистого листування 1 октября 2026

ШІ-агент Meta опинився в центрі скандалу: Muse запідозрили у доступі до особистого листування

Рубіо вигнав іранську делегацію зі США - ЗМІ 1 октября 2026

Після невдалих переговорів іранській делегації повідомили, що вони мають негайно залишити країну.

Приємно гарячий душ може допомогти при важкому засинанні у спеку 1 октября 2026

Процес засинання у спеку може стати болісним випробуванням, але впоратися з цим допомагає прийом душа,…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше