5 марта 2016
Компания Samsung Display, по информации сетевых источников, планирует существенное увеличение объёмов производства экранов на своём предприятии в провинции Чхунчхон-Намдо (Южная Корея).

Речь идёт о гибких дисплеях на основе органических светодиодов (OLED). Сообщается, что в расширение существующих производственных мощностей Samsung вложит 400 млрд корейских вон, или приблизительно $325 млн долларов США.
Ожидается, что после завершения модернизации предприятия объём выпуска гибких OLED-панелей на нём вырастет в два раза — с 15 000 до 30 000 штук в месяц. Новые производственные линии должны быть введены в строй в начале следующего года.

По мнению участников отрасли, расширение мощностей по выпуску гибких OLED-дисплеев необходимо Samsung для удовлетворения будущего спроса компании Apple. По слухам, южнокорейский гигант получит крупный заказ на производство экранов на основе органических светодиодов для мобильных устройств следующего поколения с «яблочным» логотипом. По имеющейся у журналистов информации, Apple уже уведомила своих поставщиков о том, что намерена перейти на использование экранов, выполненных по технологии OLED, к 2018 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У США лавина накрила групу лижників: багато жертв 20 февраля 2026
Рятувальники виявили вже вісім тіл, проте поки не можуть їх евакуювати через екстремальні умови в горах. Пошуки тривають.
РФ передумала блокувати Telegram своїм військовим 20 февраля 2026
В російському уряді заявили, що не будуть обмежувати роботу Telegram у зоні "СВО" зараз, але сподіваються, що військові перейдуть на інші платформи.
Amazfit представила смарт-годинники T-Rex Ultra 2 для активних користувачів 20 февраля 2026
Компанія Amazfit представила флагманські смарт-годинники для активного відпочинку T-Rex Ultra 2 з батареєю ємністю 870 мА·год та дисплеєм з максимальною яскравістю 3000 кд/м², захищеним сапфіровим склом. Корпус пристрою виготовлений з титану. Годинники оснащені 64 Гбайт пам'яті для зберігання попередньо встановлених топографічних карт. Годинники сертифіковані для використання в екстремальних умовах, можуть працювати при температурах до -30 °C і зберігають водонепроникність при тиску до 10 ATM.