5 марта 2016
Компания Samsung Display, по информации сетевых источников, планирует существенное увеличение объёмов производства экранов на своём предприятии в провинции Чхунчхон-Намдо (Южная Корея).

Речь идёт о гибких дисплеях на основе органических светодиодов (OLED). Сообщается, что в расширение существующих производственных мощностей Samsung вложит 400 млрд корейских вон, или приблизительно $325 млн долларов США.
Ожидается, что после завершения модернизации предприятия объём выпуска гибких OLED-панелей на нём вырастет в два раза — с 15 000 до 30 000 штук в месяц. Новые производственные линии должны быть введены в строй в начале следующего года.

По мнению участников отрасли, расширение мощностей по выпуску гибких OLED-дисплеев необходимо Samsung для удовлетворения будущего спроса компании Apple. По слухам, южнокорейский гигант получит крупный заказ на производство экранов на основе органических светодиодов для мобильных устройств следующего поколения с «яблочным» логотипом. По имеющейся у журналистов информации, Apple уже уведомила своих поставщиков о том, что намерена перейти на использование экранов, выполненных по технологии OLED, к 2018 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Рютте обговорив із Трампом претензії США до НАТО 10 апреля 2026
Генсек наголосив, що європейські країни надають допомогу США логістикою, наданням авіапростору та військових баз.
Іран тримає світову економіку в заручниках - CNN 9 апреля 2026
Окрім геополітичного впливу, Іран отримав значні фінансові вигоди. Наразі Тегеран прагне закріпити свій вплив на протоку на постійній основі.
У Києві рецидивіст напав на продавчиню та пограбував магазин: злочин зафіксувала камера 9 апреля 2026
У Києві рецидивіст напав на продавчиню та пограбував магазин: злочин зафіксувала камера. Відео Підозрюваному загрожує до десяти років позбавлення волі