5 марта 2016
Компания Samsung Display, по информации сетевых источников, планирует существенное увеличение объёмов производства экранов на своём предприятии в провинции Чхунчхон-Намдо (Южная Корея).

Речь идёт о гибких дисплеях на основе органических светодиодов (OLED). Сообщается, что в расширение существующих производственных мощностей Samsung вложит 400 млрд корейских вон, или приблизительно $325 млн долларов США.
Ожидается, что после завершения модернизации предприятия объём выпуска гибких OLED-панелей на нём вырастет в два раза — с 15 000 до 30 000 штук в месяц. Новые производственные линии должны быть введены в строй в начале следующего года.

По мнению участников отрасли, расширение мощностей по выпуску гибких OLED-дисплеев необходимо Samsung для удовлетворения будущего спроса компании Apple. По слухам, южнокорейский гигант получит крупный заказ на производство экранов на основе органических светодиодов для мобильных устройств следующего поколения с «яблочным» логотипом. По имеющейся у журналистов информации, Apple уже уведомила своих поставщиков о том, что намерена перейти на использование экранов, выполненных по технологии OLED, к 2018 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кремль готує мобілізацію руками нових депутатів Думи 25 июня 2026
За сценарієм Кремля, новообрані депутати з трибуни парламенту звернуться до Путіна про необхідність нової мобілізації.
Вчені визначили найгірший хліб для здоров’я 25 июня 2026
Бутерброди з маслом або шинкою, смажений хліб, грінки – ці закуски вкрай популярні. Багато хто…
Вчені розібралися, як вбити супербактерії 25 июня 2026
Вчені з’ясували, як антибіотик “останньої інстанції” вбиває бактерії. Висновки Імперського коледжу Лондона та Техаського університету…