5 марта 2016
Компания Samsung Display, по информации сетевых источников, планирует существенное увеличение объёмов производства экранов на своём предприятии в провинции Чхунчхон-Намдо (Южная Корея).

Речь идёт о гибких дисплеях на основе органических светодиодов (OLED). Сообщается, что в расширение существующих производственных мощностей Samsung вложит 400 млрд корейских вон, или приблизительно $325 млн долларов США.
Ожидается, что после завершения модернизации предприятия объём выпуска гибких OLED-панелей на нём вырастет в два раза — с 15 000 до 30 000 штук в месяц. Новые производственные линии должны быть введены в строй в начале следующего года.

По мнению участников отрасли, расширение мощностей по выпуску гибких OLED-дисплеев необходимо Samsung для удовлетворения будущего спроса компании Apple. По слухам, южнокорейский гигант получит крупный заказ на производство экранов на основе органических светодиодов для мобильных устройств следующего поколения с «яблочным» логотипом. По имеющейся у журналистов информации, Apple уже уведомила своих поставщиков о том, что намерена перейти на использование экранов, выполненных по технологии OLED, к 2018 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Кремлі відреагували на вибори в Болгарії 21 апреля 2026
Москві імпонують заяви Румена Радєва, партія якого перемогла на виборах, визнав Дмитро Пєсков.
Рух через Ормуз майже зупинився - Bloomberg 21 апреля 2026
За сім тижнів війни в Перській затоці проходження суден через цей водний шлях скоротилося до мінімуму.
Вправа, котра допоможе знизити артеріальний тиск 21 апреля 2026
Страждаєте від підвищеного тиску? Тоді спробуйте виконувати цю вправу.