4 июля 2018
Samsung SDI, по сообщениям сетевых источников, готовится к массовому выпуску гибких аккумуляторных батарей для мобильных устройств.
Отмечается, что Samsung SDI работает над гибкими аккумуляторами уже не один год. Ранее демонстрировались прототипы подобных источников питания.
Как теперь стало известно, южнокорейский гигант намерен вывести на коммерческий рынок гибкие батареи разной ёмкости. В частности, называются цифры от 3000 до 6000 мА·ч.
Таким образом, гибкие аккумуляторы теоретически смогут использоваться как в смартфонах и фаблетах, так и в планшетных компьютерах.
В следующем году Samsung, как ожидается, анонсирует гибкий смартфон. По всей видимости, в этом аппарате будет применяться гибкая аккумуляторная батарея.
По слухам, смартфон Samsung с гибкой конструкцией будет оснащён экраном размером 7 или 8 дюймов. В настоящее время южнокорейский гигант дорабатывает дизайн этого аппарата. Анонс ожидается на выставке мобильной индустрии Mobile World Congress (MWC) 2019.
В первом квартале текущего года компания Samsung, по данным Gartner, отгрузила 78,6 млн смартфонов. Это соответствует 20,5 % глобального рынка «умных» сотовых аппаратов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
НПЗ Орскнафтооргсинтез зупинив переробку сировини - ЗМІ 13 ноября 2025
Дрон, що впав, пошкодив деякі внутрішньозаводські комунікації, проте зупинка ОрскНОС сталася майже на добу раніше атаки БПЛА і з нею не пов'язана.
Для iPhone 18 Pro переглянуть кольори 13 ноября 2025
Для iPhone 18 Pro переглянуть кольори
Дружина Безоса у твідовому міні 27-річної давнини похвалилася формами на вечірці Dior. Фото 13 ноября 2025
Дружина мільярдера та засновника Amazon Джеффа Безоса, Лорен Санчес відвідала зірковий обід, організований Dior у Беверлі-Хіллз на честь нового креативного директора бренду Джонатана Андерсона.