16 ноября 2018
На прошлой неделе компания Samsung представила свой первый смартфон со сгибающимся экраном, который должен быть выпущен в марте следующего года по цене чуть менее 2000 долларов.

Однако компания не скрывает того факта, что она также работает над другими устройствами, которые будут оснащены подобными дисплеями. Очевидно, что первым подобным устройством должен стать сгибающийся планшет.
В Сети появились подробности о патенте, который зарегистрировала компания Samsung. В нем описывается планшет, которые сможет сгибаться не в одном, а в двух местах. Если говорить точнее, то он будет оснащен двумя шарнирными механизмами, которые позволят уменьшить площадь устройства в собранном состоянии примерно втрое.
В данном случае возникает вопрос, насколько увеличится толщина устройства в сложенном состоянии, но вряд ли она будет критичной и помешает комфортному использованию и переноске планшета. Разве что в кармане узких джинсов разместить его можно быть проблематично.
Можно предположить, что первый планшет Samsung со сгибающимся экраном дебютирует в следующем году.
Напомним, ранее сообщалось, что Samsung запатентовал умное кольцо для звонков.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗМІ оцінили реальну потужність Орєшніка 26 мая 2026
Один Орєшнік умовно може нанести пошкоджень як 36 "шахедів", але тут ще треба зважати на різний характер ураження.
Іран зробив заяву щодо мирної угоди з США 26 мая 2026
У центрі уваги переговорів - припинення війни, на цьому етапі сторони не обговорюють деталі ядерного питання.
У Чехії затримано митрополита РПЦ 26 мая 2026
Митрополита Іларіона затримано в Карлових Варах. В його автомобілі поліція знайшла чотири контейнери з речовиною білого кольору.