Volkswagen нашел нового поставщика батарей на свои электрокары

16 ноября 2018

Компания медлит с производством собственных аккумуляторов.

В Volkswagen договорились уже с четвертым производителем батарей для электрокаров о поставках, не смотря на долгосрочные планы немцев производить собственные аккумуляторы.

Корейская компания SK Innovation будет поставлять батареи для электрокаров на MEB-платформе, пишет GreenCarCongress.

Корейцы будут поставлять батареи для производства электромобилей в Северной Америке, а также часть батарей для европейских заводов Volkswagen Group.

В целом в Volkswagen выделили 56 миллиардов долларов на закупку порядка 50 миллионов батарей у различных поставщиков. Масштабные закупки в Volkswagen планируют сделать, чтобы обеспечить цену ориентировочно 21 тысячу долларов за ранее заявленный бюджетный кроссовер.

Ранее сообщалось, что в Германии производство электрокаров сделают полностью автономным. Правительство страны планирует построить завод аккумуляторов.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коли потрібен осушувач повітря та які принципи вибору? 24 апреля 2024

Занадто вологе повітря може бути не менш шкідливим, ніж сильно сухе. Це стосується не тільки людського здоров’я, а й житлових або торгівельних приміщень

PROIT.UA: новий інтернет-ресурс для професіоналів та початківців IT-сфери 24 апреля 2024

Україна посідає 11 місце серед 50 найбільш розвинених країн в галузі IT, а в країні успішно працює понад 4 тисячі IT компаній. Наші програмісти користуються високим рейтингом у закордонних компаніях

Олена Кравець поділилася результатом нової зйомки 24 апреля 2024

Колишня зірка Студії "Квартал 95" Олена Кравець, яка доволі рідко постить у соцмережах фото себе, поділилася результатом нової зйомки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше