Samsung запатентовал смартфон с двумя дисплеями

19 июня 2019

Всемирная организация интеллектуальной собственности и Бюро по патентам и товарным знакам США выдали компании Samsung Electronics патент на смартфон с двумя дисплеями.

Патент на смартфон Samsung

Один из дисплеев вполне стандартный и привычный, а второй размещён на задней панели. Да, примерно как у бывшего российского YotaPhone.

Интересно, что у описанного смартфона в патенте отсутствует фронтальная камера. Вместо этого предлагается использовать основную камеру и вспомогательный тыльный экран. Он примерно вдвое меньше основного, но вполне подходит для помощи при съёмки селфи.

Съёмка селфи активируется нажатием на передний экран. Предварительный кадр показывается на тыльном экране. При этом камера автоматически определяет, снимается человек или другой объект, и регулирует режим самостоятельно.

 

Патент на смартфон Samsung
Патент на смартфон Samsung

Нижняя часть у смартфона обычная, можно спокойно держать его в руке, не опасаясь оставить на экране лишние отпечатки пальцев. Когда передний или задний экраны не используются, они автоматически отключается. Активация производится по нажатию.

Напомним, ранее сообщалось, что Google запатентовал сгибающиеся смартфоны.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві "голосіївського стрільця" ліквідували під час затримання: подробиці теракту 19 апреля 2026

У Києві "голосіївського стрільця" ліквідували під час затримання: подробиці теракту Спецпризначенці провели штурм, оскільки перемовини не були результативними

У Білорусі оголосили призов офіцерів запасу 18 апреля 2026

Передбачається, що це дозволить підвищити рівень укомплектованості первинних військових посад офіцерського складу та забезпечити підготовку мобілізаційного резерву.

«Теплозахисний екран виглядав чудово»: астронавти Artemis II оглянули капсулу після повернення на Землю 18 апреля 2026

Теплозахисний екран капсули Orion, який екіпаж назвав Integrity («Цілісність»), був предметом численних дискусій напередодні повернення корабля на Землю. Джерелом сумнівів став теплозахисний екран безпілотного корабля Orion, який у 2022 році досяг Місяця і отримав більше пошкоджень, ніж очікувалося, під час зворотного шляху через атмосферу Землі. Схоже, цього разу Integrity успішно витримав випробування високими температурами.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Meddovidki.net 5.0
Meddovidki.net

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше