19 июня 2019
Всемирная организация интеллектуальной собственности и Бюро по патентам и товарным знакам США выдали компании Samsung Electronics патент на смартфон с двумя дисплеями.

Один из дисплеев вполне стандартный и привычный, а второй размещён на задней панели. Да, примерно как у бывшего российского YotaPhone.
Интересно, что у описанного смартфона в патенте отсутствует фронтальная камера. Вместо этого предлагается использовать основную камеру и вспомогательный тыльный экран. Он примерно вдвое меньше основного, но вполне подходит для помощи при съёмки селфи.
Съёмка селфи активируется нажатием на передний экран. Предварительный кадр показывается на тыльном экране. При этом камера автоматически определяет, снимается человек или другой объект, и регулирует режим самостоятельно.

Нижняя часть у смартфона обычная, можно спокойно держать его в руке, не опасаясь оставить на экране лишние отпечатки пальцев. Когда передний или задний экраны не используются, они автоматически отключается. Активация производится по нажатию.
Напомним, ранее сообщалось, что Google запатентовал сгибающиеся смартфоны.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія значно збільшить виробництво шахедів - ЗМІ 22 сентября 2026
Бізнес-плани та проєктні документи Росатома були зібрані Українським центром безпеки та співпраці.
Генеральний директор Acer розповів, коли ціни на ПК перестануть зростати і почнуть знижуватися 21 сентября 2026
В умовах, в яких зараз перебуває галузь виробництва ПК, важко знаходити підстави для оптимізму, але голова ради директорів і генеральний директор Acer Джейсон Чень очікує, що до середини наступного року ціни на ПК досягнуть свого піку, після чого почнуть знижуватися. Він також стверджує, що дефіцит пам'яті DDR4 і DDR5 не такий сильний, як зазвичай вважається.
Вагітна Ірина Федишин знялась у відвертій фотосесії 21 сентября 2026
У співачки вже 32-й тиждень вагітності. Зірка показала, який у неї зараз животик, а також вразила нескінченно довгими ногами.