19 июня 2019
Всемирная организация интеллектуальной собственности и Бюро по патентам и товарным знакам США выдали компании Samsung Electronics патент на смартфон с двумя дисплеями.

Один из дисплеев вполне стандартный и привычный, а второй размещён на задней панели. Да, примерно как у бывшего российского YotaPhone.
Интересно, что у описанного смартфона в патенте отсутствует фронтальная камера. Вместо этого предлагается использовать основную камеру и вспомогательный тыльный экран. Он примерно вдвое меньше основного, но вполне подходит для помощи при съёмки селфи.
Съёмка селфи активируется нажатием на передний экран. Предварительный кадр показывается на тыльном экране. При этом камера автоматически определяет, снимается человек или другой объект, и регулирует режим самостоятельно.

Нижняя часть у смартфона обычная, можно спокойно держать его в руке, не опасаясь оставить на экране лишние отпечатки пальцев. Когда передний или задний экраны не используются, они автоматически отключается. Активация производится по нажатию.
Напомним, ранее сообщалось, что Google запатентовал сгибающиеся смартфоны.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названі кращі продукти для розуму 11 июля 2026
У літньому віці мозок людини особливо вразливий перед віковими процесами. Але до цього можна підготуватися,…
Mitsubishi почне випускати по 1000 людиноподібних роботів на місяць наступного року 11 июля 2026
Багато автопроизводителів історично цікавилися можливістю випуску людиноподібних роботів, і якщо деякі надавали перевагу досягненню цієї фази розвитку власними силами, інші могли співпрацювати зі спеціалізованими компаніями або купувати їх. Mitsubishi Motors за участю стартапу Highlanders має намір розпочати випуск людиноподібних роботів в Японії з наступного року.
56-річна Дженніфер Лопес у сукні з екстремальним декольте приголомшила рідкісним виходом із сестрою, яку називають її "двійником". Фото Їхня спільна поява стала справжньою несподіванкою