19 июня 2019
Всемирная организация интеллектуальной собственности и Бюро по патентам и товарным знакам США выдали компании Samsung Electronics патент на смартфон с двумя дисплеями.

Один из дисплеев вполне стандартный и привычный, а второй размещён на задней панели. Да, примерно как у бывшего российского YotaPhone.
Интересно, что у описанного смартфона в патенте отсутствует фронтальная камера. Вместо этого предлагается использовать основную камеру и вспомогательный тыльный экран. Он примерно вдвое меньше основного, но вполне подходит для помощи при съёмки селфи.
Съёмка селфи активируется нажатием на передний экран. Предварительный кадр показывается на тыльном экране. При этом камера автоматически определяет, снимается человек или другой объект, и регулирует режим самостоятельно.

Нижняя часть у смартфона обычная, можно спокойно держать его в руке, не опасаясь оставить на экране лишние отпечатки пальцев. Когда передний или задний экраны не используются, они автоматически отключается. Активация производится по нажатию.
Напомним, ранее сообщалось, что Google запатентовал сгибающиеся смартфоны.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Після обстрілу Києва на Оболоні виявили касетні боєприпаси 2 июля 2026
Після обстрілу Києва на Оболоні виявили касетні боєприпаси
Через нічну атаку РФ видавництво BookChef втратило 800 тисяч книжок 2 июля 2026
Знищено 800 тисяч книжок: BookChef втратив майже весь наклад
Відомий український співак опинився в епіцентрі обстрілу та показав, що сталося з його квартирою 2 июля 2026
"Просто жах!" Відомий український співак опинився в епіцентрі обстрілу та показав, що сталося з його квартирою. Фото Вибух був настільки потужним, що вибив вікна в помешканні