19 июня 2019
Всемирная организация интеллектуальной собственности и Бюро по патентам и товарным знакам США выдали компании Samsung Electronics патент на смартфон с двумя дисплеями.

Один из дисплеев вполне стандартный и привычный, а второй размещён на задней панели. Да, примерно как у бывшего российского YotaPhone.
Интересно, что у описанного смартфона в патенте отсутствует фронтальная камера. Вместо этого предлагается использовать основную камеру и вспомогательный тыльный экран. Он примерно вдвое меньше основного, но вполне подходит для помощи при съёмки селфи.
Съёмка селфи активируется нажатием на передний экран. Предварительный кадр показывается на тыльном экране. При этом камера автоматически определяет, снимается человек или другой объект, и регулирует режим самостоятельно.

Нижняя часть у смартфона обычная, можно спокойно держать его в руке, не опасаясь оставить на экране лишние отпечатки пальцев. Когда передний или задний экраны не используются, они автоматически отключается. Активация производится по нажатию.
Напомним, ранее сообщалось, что Google запатентовал сгибающиеся смартфоны.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
8500 мА·год без товстого корпусу: Huawei представила новий Nova 16 SE 6 августа 2026
8500 мА·год без товстого корпусу: Huawei представила новий Nova 16 SE
Вартість названих на честь Трампа корбалів зросте щонайменше на 50% 6 августа 2026
Плани президента Трампа – побудувати "золотий флот" з 15 лінкорів – може коштувати американцям 275 мільярдів доларів.
Астрономи навчилися передбачати сонячні бурі з точністю до півгодини 6 августа 2026
У березні 2025 року NASA запустило місію Polarimeter to Unify the Corona and Heliosphere (PUNCH). До складу PUNCH входять чотири мікросупутники, які цілодобово спостерігають за Сонцем. Завдяки моніторингу викидів корональної маси (ВКМ) команда дослідників змогла кардинально поліпшити прогнози сонячних бур. ВКМ викликає сонячну бурю, коли сонячні частинки від вибуху досягають атмосфери та магнітного поля Землі.