19 июня 2019
Всемирная организация интеллектуальной собственности и Бюро по патентам и товарным знакам США выдали компании Samsung Electronics патент на смартфон с двумя дисплеями.

Один из дисплеев вполне стандартный и привычный, а второй размещён на задней панели. Да, примерно как у бывшего российского YotaPhone.
Интересно, что у описанного смартфона в патенте отсутствует фронтальная камера. Вместо этого предлагается использовать основную камеру и вспомогательный тыльный экран. Он примерно вдвое меньше основного, но вполне подходит для помощи при съёмки селфи.
Съёмка селфи активируется нажатием на передний экран. Предварительный кадр показывается на тыльном экране. При этом камера автоматически определяет, снимается человек или другой объект, и регулирует режим самостоятельно.

Нижняя часть у смартфона обычная, можно спокойно держать его в руке, не опасаясь оставить на экране лишние отпечатки пальцев. Когда передний или задний экраны не используются, они автоматически отключается. Активация производится по нажатию.
Напомним, ранее сообщалось, что Google запатентовал сгибающиеся смартфоны.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Німеччині готуються до протестів 31 жовтня 24 октября 2026
Поліція вже готується до можливих заворушень, оскільки частина організаторів орієнтується на протести у Франції.
КНДР встановила на кордоні майже мільйон мін - Сеул 24 октября 2026
Північна Корея посилила укріплення кордону - після того, як Пхеньян проголосив політику "двох ворожих держав" у відносинах із Сеулом.
Стало відомо, чи можуть яйця покращити розумові здібності 24 октября 2026
Нове дослідження свідчить, що вживання яєць може сприятливо позначатися на функціях мозку. Результати дослідження опублікували…