19 июня 2019
Всемирная организация интеллектуальной собственности и Бюро по патентам и товарным знакам США выдали компании Samsung Electronics патент на смартфон с двумя дисплеями.

Один из дисплеев вполне стандартный и привычный, а второй размещён на задней панели. Да, примерно как у бывшего российского YotaPhone.
Интересно, что у описанного смартфона в патенте отсутствует фронтальная камера. Вместо этого предлагается использовать основную камеру и вспомогательный тыльный экран. Он примерно вдвое меньше основного, но вполне подходит для помощи при съёмки селфи.
Съёмка селфи активируется нажатием на передний экран. Предварительный кадр показывается на тыльном экране. При этом камера автоматически определяет, снимается человек или другой объект, и регулирует режим самостоятельно.

Нижняя часть у смартфона обычная, можно спокойно держать его в руке, не опасаясь оставить на экране лишние отпечатки пальцев. Когда передний или задний экраны не используются, они автоматически отключается. Активация производится по нажатию.
Напомним, ранее сообщалось, что Google запатентовал сгибающиеся смартфоны.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Анонсовано смартфон Motorola Edge 70 Pro з чипом Dimensity 8500 Extreme 22 апреля 2026
Компанія Motorola представила в Індії смартфон середнього класу Motorola Edge 70 Pro, зосереджений на продуктивності, якості дисплея та тривалості автономної роботи в поєднанні з підвищеною міцністю та захистом від вологи і пилу відповідно до стандартів IP68 та IP69.
Теракт у Києві: слідство перевіряє контакти стрільця та можливі зв’язки з РФ 22 апреля 2026
Теракт у Києві: слідство перевіряє контакти стрільця та можливі зв’язки з РФ Розслідування злочину триває
Чому проблему з варикозом треба вирішувати ще до вагітності 22 апреля 2026
Лікарі наполегливо рекомендують спершу подолати варикоз, а вже потім вагітніти.