7 июля 2018
Флагманский смартфон iPhone X компании Apple оснащён системой распознавания лиц пользователей Face ID, которая, как сообщается, может вскоре появиться в «яблочных» планшетах iPad.

Компания Samsung намерена внедрить аналог Face ID в своих смартфонах, о чём свидетельствует её патентная заявка на биометрическую камеру, поданная в Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) в 2014 году. Как сообщает ресурс Patently Apple, подтверждённое зарегистрированным патентом решение включает распознавание радужной оболочки глаза, а также 3D-распознавание лица.

В описании патента указано, что биометрическая камера Samsung сможет выполнять различные функции, включая функцию датчика приближения, камеры ночного видения, 3D-датчика для измерения времени пролета (TOF), функцию определения положения глаз и камеры отслеживания движения глаз, а также 3D-сканера, работающего по технологии структурированного света. В сочетании с фронтальной камерой система сможет автоматически определять, отображается левый или правый глаз пользователя.
Samsung подала заявку на патент в США в третьем квартале 2014 года, а UPSTO зарегистрировало изобретение в третьем квартале 2018 года. Скорее всего, новое решение дебютирует в телефонах Samsung в 2019 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Акумулятор на 8000 мА·год і захист за стандартом IP69K: представлено Realme C100 4G 11 апреля 2026
Акумулятор на 8000 мА·год і захист за стандартом IP69K: представлено Realme C100 4G
Alibaba випустила HappyHorse — відкритий ШІ-генератор відео, який обійшов усіх конкурентів 10 апреля 2026
На платформі Artificial Analysis опублікували призначену для генерації відео модель штучного інтелекту HappyHorse-1.0, яка з значним відривом обійшла лідера у особі Seedance 2.0 від ByteDance.
Меланія Трамп заперечила "будь-який зв'язок" з Епштейном 10 апреля 2026
Перша леді США назвала звинувачення на свою адресу політично мотивованими і вважає, що ті, спрямовані на очорнення її імені.