Samsung заплатит Apple $290 млн за копирование смартфонов

15 декабря 2013

В прошлом году калифорнийский суд оштрафовал Samsung на 1,05 млрд долларов за нарушения шести патентов Apple, связанных со смартфонами. В Samsung, во-первых, назвали вынесенный размер штрафа неправильным, так как он был рассчитан по формуле, предложенной Apple, а там были изъяны, во-вторых, Samsung была не согласна с самой сутью патентов, заявляя, что Apple патентовала дизайн устройств, а не их конкретные характеристики, что противоречит патентному законодательству.

В итоге юристы Samsung признали, что некоторые нарушения со стороны корейской компании все же были, однако они оцениваются в 52 млн долларов, что на 930 млн меньше, чем присудило жюри присяжных.

"Для Apple это дело было большим, нежели вопрос денег и патентов. Это касалось инноваций и упорной работы, которая была воплощена в продуктах, которые люди полюбили. Хотя эти вещи нельзя измерять в деньгах, мы благодарны коллегии присяжных, показавшей, что копирование Samsung ей дорого обошлось",- заявили тогда в Apple.

Samsung тогда заявила, что она "разочарована решением суда, которое базируется на действующих нормах Бюро патентов и торговых марок США, деятельность которого вызывает критику большого числа производителей".

Сейчас уже другая коллегия присяжных попыталась как-то подровнять прошлогоднее решение и сократила размер выплат до 290 млн долларов в пользу Apple. Из нового вердикта они исключили такие понятия, как "потерянная прибыль" и другие показатели с высокой вероятностной составляющей.

По итогам заседания присяжные заявили, что могли бы еще больше снизить размеры выплат, если бы Samsung предоставила больше доказательств своей невиновности.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

У Курську сталася масштабна ДТП: автобус протаранив машини та зупинку 28 марта 2024

Загальна кількість постраждалих - 10 осіб, з них шестеро госпіталізовано. Серед постраждалих є двоє дітей.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше