Seagate Innov8: первый внешний жёсткий диск на 8 Тбайт с питанием через USB-порт

31 марта 2016

Компания Seagate Technology объявила о выпуске накопителя Innov8 — первого в мире внешнего жёсткого диска для стационарного использования, в котором для обмена данными и подачи питания применяется единственный USB-кабель.

Устройство хранения информации оснащено симметричным портом USB Type-C. Разработчик реализовал технологию Ignition Boost: в сочетании с интерфейсом USB 3.1 она позволяет отказаться от дополнительных адаптеров питания.

Вместимость накопителя составляет 8 Тбайт. Новинка заключена в прочный цельноалюминиевый корпус со «слоистой конструкцией». Габариты равны 208 × 123,6 × 36 мм, вес — приблизительно 1,5 кг.

Внешний жёсткий диск подходит для использования с настольными компьютерами и ноутбуками. В комплект поставки входит программное обеспечение Seagate Dashboard для организации процесса резервного копирования информации.

В продажу накопитель поступит в апреле: приобрести его можно будет по ориентировочной цене в 350 долларов США. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Samsung і Google навчать Android передавати файли дотиком — майже як AirDrop 30 марта 2026

Пристрої на Android можуть незабаром отримати функцію Tap to share (поділитися дотиком), схожу на AirDrop у пристроїв на iOS. Про це повідомив ресурс Android Authority, посилаючись на інформацію, виявлену в коді Samsung One UI 9, Google Play Services та Android 17.

США не проти постачання російської нафти на Кубу - Трамп 30 марта 2026

Постачання нафти "не матиме жодного впливу", оскільки, "Кубі кінець", наголосив американський президент.

Oppo продемонструвала можливості камери Find X9 Ultra ще до анонсу 30 марта 2026

Oppo продемонструвала можливості камери Find X9 Ultra ще до анонсу

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча Роман 5.0
Романча Роман

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше