3 октября 2014
Шпионские фотографии тестового прототипа, скрытого под камуфляжем, опубликовало издание Worldcarfans.

Как ожидается, внешность вседорожника будет выполнена в стилистике хэтчбека Leon последнего поколения.


При этом кроссовер получит расширенные колесные арки и пластиковую облицовку нижней части кузова. Новинку построят на "фольксвагеновском" модульном шасси MQB, а ее габаритная длина составит около 4,35 метра.

От Leon новинка также позаимствует гамму двигателей, куда войдут бензиновые и дизельные "четверки". Вседорожник будет доступен как с передним, так и с полным приводом.

Seat официально подтвердил запуск в серию кроссовера в марте нынешнего года. Тогда руководитель производителя Юрген Стакман заявил, что новая модель должна стать "опорой компании".

Впервые испанцы намекнули на возможность появления в своей линейке кроссовера в 2009 году, когда был представлен концепт-кар под названием Tribu. Несколько месяцев спустя "Сеат" объявил о заморозке проекта. В 2011 году на Женевском автосалоне дебютировал новый концептуальный вседорожник – IBX. Спустя год производитель сообщил о возобновленииразработки товарной версии кроссовера.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Бразилія знову оштрафувала Apple за відсутність зарядного пристрою в комплекті з iPhone 26 февраля 2026
Інститут захисту прав споживачів штату Алагоас (Procon-AL) у Бразилії оштрафував Apple на 101 627,50 реала (приблизно $20 тисяч) через продаж смартфонів iPhone без адаптерів живлення, які відомство назвало «необхідним предметом для регулярного використання продукту».
Дешево, але з великою автономністю: представлений Vivo Y05 26 февраля 2026
Дешево, але з великою автономністю: представлений Vivo Y05
Lexus IS готується до повернення: електрокар із запасом ходу до 1000 км 26 февраля 2026
Lexus IS готується до повернення: електрокар із запасом ходу до 1000 км