Sharp может представить первые дисплеи формата 8K в октябре

18 сентября 2015

Хотя популярность формата 4K продолжает расти, до полного завоевания рынка ещё далеко. Несмотря на это, компании-производители дисплейных панелей уже вовсю готовят к выпуску устройства, способные работать с разрешением 8K. В частности, среди первых, кто выпустит такие дисплеи, скорее всего, окажется компания Sharp. Как стало известно, она планирует представить первый монитор с разрешением 7860 × 4320 уже в октябре этого года. Основой его послужит фирменная технология IGZO, а также ряд других разработок Sharp.

Панели на основе IGZO лучше пропускают свет

Панели на основе IGZO лучше пропускают свет

Новые панели сверхвысокого разрешения предназначаются, в первую очередь, для коммерческого и индустриального применения и найдут своё место в медицине, военных и медицинских приложениях, музеях, средствах создания контента и так далее. Стоимость дисплеев Sharp формата 8K оценивается в 12,5?13,3 тысячи долларов США и объём выпуска соответствующих панелей поначалу будет крайне ограниченным. В этом году планируется выпустить лишь 2,7 тысячи мониторов формата 8K, но даже к 2019 году объём поставок таких панелей не достигнет миллиона — на этот срок прогнозируется лишь 911 тысяч устройств.

Рабочие прототипы устройств с разрешением 8K уже существуют

Рабочие прототипы устройств с разрешением 8K уже существуют

Медийная японская компания NHK окажется в числе первых, кто начнёт вещание в новом формате — где-то в районе 2018 года. Ожидается, что именно NHK станет одним из главных клиентов Sharp, закупающих панели сверхвысокого разрешения. Примерно в этот же период времени следует ожидать появления в продаже первых моделей бытовых телевизоров формата 8K UHD, правда, объём доступного в новом формате контента поначалу будет весьма скромным. По мнению аналитиков, скорость внедрения формата 8K будет серьёзно сдерживаться популярными у покупателей диагоналями экранов. Для 8K требуется очень большая диагональ, или потребитель не увидит разницы в сравнении с 4K, но прежде чем диагонали от 70″ станут массовым явлением, пройдёт немало времени.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

3dnews

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Клопотенко дав рецепт пирога Незалежності з вишнями та маком 21 августа 2025

Шефкухар та ресторатор Євген Клопотенко до Дня Незалежності приготував особливий пиріг.

КНР стрімко нарощує ядерні сили на тлі планів щодо Тайваню - ЗМІ 20 августа 2025

Китай уже накопичив близько 600 боєголовок і будує понад 350 нових ракетних шахт та бази для мобільних пускових установок.

Ердоган і Рютте розібрали безпеку в Україні і морі 20 августа 2025

Лідери провели обмін думками стосовно необхідності запровадження дієвих і довгострокових гарантій безпеки для зміцнення регіональної стабільності.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Alf 0.1
Alf

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше