20 ноября 2018
Корпорация Sharp продемонстрировала передовые гибкие дисплеи, выполненные на основе органических светодиодов (OLED).
Напомним, что японская Sharp официально объявила о выходе на рынок OLED-экранов в начале прошлого месяца. Тогда говорилось, что внедрение в производство панелей OLED проходит с существенными трудностями. И всё же корпорации уже удалось добиться определённых успехов в данной сфере.
В частности, показаны два гибких экрана на базе OLED. Один из них имеет S-образную форму, а второй — дугообразную. Размер в обоих случаях составляет 6,18 дюйма.
Отмечается, что дисплеи выполнены на основе пластиковой подложки, которая обеспечивает гибкость. Пиксельная плотность заявлена на уровне 536 PPI (точек на дюйм). Таким образом, разрешение составляет 2992 × 1440 точек.
Ожидается, что гибкие дисплеи на основе органических светодиодов найдут применение в различных мобильных устройствах, в частности, в смартфонах и фаблетах.
В 2019 году большое число производителей флагманских смартфонов перейдёт на OLED-дисплеи, за счёт чего те обойдут традиционные LCD-экраны в данном сегменте рынка. Согласно прогнозу IHS, доля OLED-панелей на рынке смартфонов достигнет 50,7 %, в то время как на LCD придётся 49,3 %.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп заявив, що хоче допомогти Китаю, а не нашкодити 13 октября 2025
Глава Білого дому зробив несподівану заяву після запровадження 100% тарифів на товари з цієї країни.
Автомобілі, які розчарували водіїв: другий шанс їм не дають 13 октября 2025
Автомобілі, які розчарували водіїв: другий шанс їм не дають
Лукашенко знову пригрозив Зеленському втратою країни 13 октября 2025
Білоруський правитель переконаний, що західні держави готові "відтяпати" частину території України, і лише слов'янські держави "принесуть щастя".