Skoda Karoq переезжает в Германию

2 мая 2018

Производство кроссовера временно наладят на заводе в городе Оснабрюк

Чешский производитель перенесет часть производственных мощностей на немецкий завод в город Оснабрюк. О чем сообщил глава компании Бернгард Майер.

На заводе в Германии производились работы по покраске автомобилей, а теперь его расширят и загрузят полностью. Масштабное производство автомобилей потребует усовершенствования некоторых комплексов. И первым на него переедет кроссовер Skoda Karoq из завода в Квасинах, где изначально было запущено его производство. 

 

Перенос производства осуществится в течении трех-четырех месяцев. Ранее компания планировала перенести в Оснабрюк не только выпуск кроссоверов, но и сборку Skoda Superb.

Стоит отметить, что заводы чешского производителя уже давно работают в максимальную силу и не справляются с поступающими заказами. Спрос на кроссоверы превысил все ожидания чехов, и компания активно ищет производственные площадки. Более того завод в Младе Болеславле ожидает глобальная модернизация. А затем, по планам компании, туда перенесут производство компактного кроссовера Karoq.

 

Skoda, завод
 

Завод Оснабрюк также является производственной площадкой для Volkswagen Tiguan, Porsche Caymen и Porsche Cayenne. С 2020 года на конвейер встанет кабриолет T-Roc. А Skoda в следующем году добавит производственную версию Vision X в ассортимент моделей завода.

У компании Skoda есть около 9 заводов, производящих автомобили. Помимо основного завода в Младе Болеславле в Чехии, есть еще 2 сборочных завода в городах Врхлаби и Квасины. Также есть заводы в Украине, Китае, Казахстане, России и Индии, а также Боснии и Герцеговине. Суммарный объем производства всех автомобилей уже превысил 800 тысяч в год. На заводе в городе Врхлаби на данный момент идет выпуск Skoda Octavia Tour и Skoda Octavia. А на заводе в Квасины идет изготовление 3 моделей: Roomster, Karoq и Superb.

 

Не последний статус занимает и Китай, где завод расположен в Шанхае. На данный момент там выпускается три модели: Octavia, Fabia и Superb. Выпускаемые с шанхайского завода автомобили остаются на местном рынке.

Напомним, что недавно крупноузловая сборка кроссовера Skoda Karoq налажена на заводе в Украине (с. Соломоново Ужгородского района). 

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

Стали відомі 5 цікавих фактів про Михайла Коцюбинського 26 апреля 2024

Переконав Винниченка не писати російською та "змусив" всю Європу говорити про Україну: 5 маловідомих фактів про Михайла Коцюбинського Він активно збагачував українську літературну мову новими словами

У Росії школярка отримала 3,5 року колонії за напис на гаражі 26 апреля 2024

Десятикласниця і її 19-річний приятель написали "Смерть режиму!" в одному і гаражних кооперативів Чити.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше