Skoda не будет строить завод в Украине из-за "евроблях"

23 марта 2019

Знаменитый чешский автопроизводитель Škoda не будет строить завод в Украине.

Дочерняя компания Volkswagen Group рассматривала возможность постройки завода в нашей стране

Дочерняя компания Volkswagen Group рассматривала возможность постройки завода в нашей стране, но в итоге примет решение в пользу одной из неназванных четырех стран Восточной и Юго-Восточной Европы в течении следующих месяцев. Украины в этом списке нет. Такой комментарий дала компания “Еврокар“.

В 2017 году председатель Škoda Auto сформировал ряд пожеланий к украинской власти для постройки завода. Тем не менее, Украиной так и не были предложены условия, которые привлекли бы потенциального инвестора.

“В Украине до сих пор не работают таможенные и налоговые стимулы для деятельности индустриальных парков, хотя соответствующие законопроекты были приняты в первом чтении еще в 2016 году; Не воплощена в реальность анонсированная 15-летняя Стратегия развития рынка электромобилей, не рассмотрены законопроекты для поддержки производства электромобилей, которые внесены в повестку еще в начале года“, - подчеркнули в компании.

В то же время, добавляют в “Еврокаре“, активно либерализируется ввоз б/у авто, фактически хаотизируя авторынок и загоняя все дальше в теневой формат, тогда как к легальному бизнесу предъявляются высокие требования.

“Можно сказать, что Украина даже не вступала в борьбу за 1,4 млрд евро инвестиций, 5 тыс. новых рабочих мест и возможность производства 300 тыс. автомобилей в год с уровнем экспорта 4,5 млрд евро“, - заключили в компании.

Ранее сообщалось, что украинское автопроизводство провалилось по всем направлениям.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Е-рецепти та паперові: МОЗ ініціює оновлення правил виписування 29 января 2026

Міністерство охорони здоров’я України ініціює оновлення нормативного регулювання у сфері рецептурного обігу лікарських засобів. Відповідний проєкт наказу...

Стармер прибув з візитом до Китаю 29 января 2026

Стармер є першим прем’єром Британії, котрий здійснив візит до КНР за минулі вісім років – після Терези Мей у 2018 році.

Вчені винайшли термодинамічний комп'ютер, який генерує зображення в 10 мільярдів разів енергоефективніше за штучний інтелект 29 января 2026

Американські вчені запропонували використовувати в генераторах зображень на основі штучного інтелекту технологію термодинамічних обчислень — вона дозволяє зменшити енергетичні витрати на деякі операції до 10 мільярдів разів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

БК-Груп 5.0
БК-Груп

Отзывов: 1

Mirkit 5.0
Mirkit

Отзывов: 1

Юлія 5.0
Юлія

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше