17 февраля 2018
Skoda Superb смогла добраться до Марса раньше, чем Tesla Roadster. Правда, речь о совсем другом Марсе.
Компания Skoda решила спародировать проект Илона Маска – запуск Tesla Roadster в космос на ракете Falcon Heavy. Чехи обошлись без ракет – отправили Skoda Superb в населенный пункт под названием Марс.
При этом в ролике есть несколько отсылок к оригиналу. Так, если на дисплее мультимедийной системы Tesla Roadster застыла надпись "Don't panic" ("не паникуй"), то на экране Суперба отображались слова "Don't panic Elon" ("не паникуй, Илон"), обращенные к главе Tesla и Space X Илону Маску.
К слову, запуск Falcon Heavy с "Теслой" на борту состоялся 6 февраля. При этом, в отличии от Суперба, Roadster Марса не достигнет – корабль с машиной на борту пролетит мимо планеты и направится к поясу астероидов, который находится между орбитами Марса и Юпитера.
Кстати, если вы захотите достигнуть Марса на своем авто – езжайте в Черниговскую область. Там, в Семеновском районе, есть маленькое (30 человек населения) село с таким названием.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Клопотенко показав, як зробити зелений сорбет за 34 грн 11 июля 2025
Шефкухар та ресторатор Євген Клопотенко розказав, як перетворити кріп на сорбет.
"Пішов з життя під звук "Шахедів": дружина Ігоря Поклада розкрила нові деталі про його жахливий діагноз 11 июля 2025
"Пішов з життя під звук "Шахедів": дружина Ігоря Поклада розкрила нові деталі про його жахливий діагноз Композитора легендарних пісень не стало 9 липня
Дружина Безоса здивувала стриманістю на модному показі в Парижі 11 июля 2025
Схоже, новоспечена дружина мільярдера Джеффа Безоса, Лорен Санчес після весілля вирішила бути дещо стриманішою у виборі свого вбрання. Або принаймні хоч іноді не виставляти на показ своє звабне декольте.