31 мая 2018
Бронированная версия может защитить пассажиров от пуль и взрывов гранат

Британское подразделение чешского бренда представило усовершенствованную версию Skoda Superb в бронированном удлиненном кузове. Это эксклюзивная версия автомобиля, которую можно сделать на заказ всего за 131 875 евро, что обойдется дороже Audi S8.

Главным образом Superb получил пуленепробиваемые стекла и панели кузова из стали горячей формовки и композотов. С увеличившимся весом универсал оснастили усиленной подвеской, тормозами. Бронированный автомобиль, конечно же, предназначается для спецслужб или служб сопровождения. Поэтому он оборудован проблесковыми маячками и сиреной. Специальные диски и покрышки позволят машине продолжить передвижение даже на пробитых колесах.

В движение бронированный Skoda Superb приводит стандартный дизельный двухлитровый агрегата с отдачей в 190 л.с. и 400 НМ крутящего момента. Двигатель был доработан, но подробностей в компании не сообщают.
Напомним, что недавно в Украине был представлен компактный кроссовер бренда Skoda Karoq.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп розповів, звідки у нього синці на руках 2 января 2026
Американський президент усупереч рекомендаціям лікарів приймає підвищену дозу аспірину, пояснюючи це тим, що він так робить роками.
Протести в Ірані: є жертви і поранені 2 января 2026
Акти насильства зафіксовані у кількох провінціях. За попередніми даними шестеро людей загинуло.
Економіка РФ увійшла у стагнацію - ЦПД 2 января 2026
Навіть лояльні до Кремля аналітики фіксують різке зростання у 2026 році ризику рецесії, тобто не лише зупинки, а й спаду економіки.