31 мая 2018
Бронированная версия может защитить пассажиров от пуль и взрывов гранат
Британское подразделение чешского бренда представило усовершенствованную версию Skoda Superb в бронированном удлиненном кузове. Это эксклюзивная версия автомобиля, которую можно сделать на заказ всего за 131 875 евро, что обойдется дороже Audi S8.
Главным образом Superb получил пуленепробиваемые стекла и панели кузова из стали горячей формовки и композотов. С увеличившимся весом универсал оснастили усиленной подвеской, тормозами. Бронированный автомобиль, конечно же, предназначается для спецслужб или служб сопровождения. Поэтому он оборудован проблесковыми маячками и сиреной. Специальные диски и покрышки позволят машине продолжить передвижение даже на пробитых колесах.
В движение бронированный Skoda Superb приводит стандартный дизельный двухлитровый агрегата с отдачей в 190 л.с. и 400 НМ крутящего момента. Двигатель был доработан, но подробностей в компании не сообщают.
Напомним, что недавно в Украине был представлен компактный кроссовер бренда Skoda Karoq.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Реакція Трампа на дрони в Польщі викликала тривогу в Європі - ЗМІ 15 сентября 2025
Частина членів НАТО ставить під сумнів готовність Трампа захищати їх у разі реального нападу Росії.
Генконсульство Іспанії в Москві призупинило оформлення віз 15 сентября 2025
Раніше повідомлялося, що правила отримання віз до Євросоюзу планують зробити більш жорсткими для росіян.
Дімопулос кумедними кадрами привітла донечку з 6-річчям 15 сентября 2025
Екс-"ВІА Гра", а нині інфлюенсерка Санта Дімопулос ніжними словами привітала свою донечку Софію з 6-річчям та показала кумедні кадри з нею.