10 октября 2017
Японская технологическая компания Sony планирует вернуться в сектор робототехники с обновлённой версией AIBO, домашнего робота, напоминающего собаку.
Сообщивший об этом ресурс Nikkei Asian Review утверждает, что новая версия AIBO, выпуск которого был начат в 1999 году и остановлен в 2006 году в связи с реорганизацией Sony, направленной на сокращение затрат, будет подключён к Интернету, а также обладать искусственным интеллектом.
Nikkei сообщил, что робот сможет управлять домашней техникой с помощью голосовых команд, подобно использованию смарт-устройств для дома, выпускаемых Amazon и Google.
О намерении Sony вернуться в индустрию робототехники стало известно в 2016 году, когда японская компания сообщила о работе над созданием робота, который «завоюет человеческие сердца».
Президент компании Каз Хираи (Kazuo Hirai) тогда рассказал, что разработчики поставили задачу предложить новый опыт для пользователей, объединив аудиовизуальные и развлекательные технологии Sony с последними достижениями в области робототехники и искусственного интеллекта.
Первая партия роботов AIBO в количестве 3000 штук была распродана в 1999 году через Интернет всего за 20 минут, несмотря на высокую цену в $2000. Какой будет стоимость новой версии робота-собаки, пока не известно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Как быстро и надежно осуществлять грузообмен с Германией? 14 апреля 2025
Доверить перевозку грузов целесообразно лишь надежным компаниям, в числе которых справедливо было бы упомянуть Анві Транс, которая оперативно доставит товары как из Украины в Германию, так и в противоположном направлении
Розкладні кутові дивани: плюси, мінуси та найкращі моделі 10 апреля 2025
Розкладні кутові дивани стали невід’ємною частиною сучасних інтер’єрів, поєднуючи функціональність і стильний дизайн. Їхня популярність зумовлена здатністю ефективно використовувати простір
Росія різко збільшила вплив РПЦ в Африці - ЦПД 8 апреля 2025
За три роки роботи екзархату РПЦ на континенті було відкрито парафії у 30 країнах, половина з яких з’явилась у 2022 році.