Sony знайде нові будинки для покинутих роботів-собак Aibo

13 сентября 2023

Sony Japan запустила специальную программу Aibo Foster Parent Program, которая позволит найти новый приют роботам-собакам Aibo ERS-1000, владельцы которых отменили подписку Aibo Cloud Plan и прекратили использовать роботизированного «друга человека».

Источник изображения: Sony

Источник изображения: Sony

Sony примет в дар неиспользуемых роботов, обеспечит им надлежащий ремонт и обслуживание и найдёт новых владельцев, включая медицинские учреждения, дома престарелых и другие организации, где их можно будет использовать для оказания эмоциональной поддержки людям.

Sony заявила, что планирует взимать с «приёмных родителей» Aibo плату за услугу, размер которой не раскрывается, и отметила, что некоторые из пожертвованных роботов могут быть использованы для обслуживания и ремонта других устройств Aibo, в зависимости от их состояния, то есть будут разобраны на запчасти и подарят жизнь другим электронным питомцам.

Sony ERS-1000 Aibo был выпущен в 2018 году. Этот робот с искусственным интеллектом, предлагаемый по цене $2900 и оснащённый внешними камерами и сенсорными датчиками, реагирует, как настоящая собака, на голос владельца и на то, что вы его гладите. Однако, в отличие от реального животного, он не может бегать по улице и имеет непродолжительное время автономной работы.

В настоящее время программа Aibo Foster Parent Program доступна только в Японии. Набор «приёмных родителей» начнётся в декабре.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Киянин влаштував стрілянину та забарикадувався у будинку 20 мая 2026

Киянин влаштував стрілянину та забарикадувався у будинку

Чоловік Олі Полякової розказав про поважну єврейську релігійну сім'ю зятя і чи прийме Маша іудаїзм 20 мая 2026

63-річний Буряковський запевнив, що чоловік Маші - хороший єврейський хлопчик. Що він знає про його родину

Їх вбила Росія: у Києві попрощалися із двома сестрами, які загинули внаслідок удару ракетою 14 травня 20 мая 2026

Їх вбила Росія: у Києві попрощалися із двома сестрами, які загинули внаслідок удару ракетою 14 травня. Фото і відео Вічна пам'ять жертвам російського терору

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше