Sony работает над совместимостью PlayStation VR с ПК

2 апреля 2016

Изначально предполагалось, что шлем виртуальной реальности Sony PlayStation VR будет работать только с игровой консолью PS4, однако, как на днях сообщил сайт Nikkei, японская корпорация всерьёз рассматривает возможность добавления гаджету совместимости с ПК. Об этом в интервью японскому деловому изданию рассказал исполнительный вице-президент электронного гиганта Масаясу Ито (Masayasu Ito).

Надо понимать, что формулировка «рассматривает возможность» не подразумевает обязательное положительное решение вопроса. Однако если PlayStation VR и вправду получит поддержку ПК, это будет означать ужесточение конкуренции в сегменте устройств виртуальной реальности, поскольку в этом случае ему предстоит соперничать с Oculus Rift и HTC Vive, которые в базовых комплектациях стоят дороже.

Правда, чтобы пользователи компьютеров смогли получить полноценный опыт взаимодействия с виртуальной реальностью при помощи PlayStation VR, недостаточно будет просто обеспечить одну лишь совместимость — это, как считают специалисты, сделать как раз будет несложно ввиду схожести аппаратных архитектур ПК и PS4 (процессор, графический ускоритель). Не менее важным условием является наличие соответствующего контента, а игры для PlayStation VR сейчас разрабатываются исключительно на платформе PS4.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названо вживані Android-пристрої, які варто брати, і ті, від яких краще відмовитися 15 октября 2025

Названо вживані Android-пристрої, які варто брати, і ті, від яких краще відмовитися

Клопотенко дав рецепт супу, що ненавидів з дитинства, але нарешті полюбив 14 октября 2025

Зірковий шефкухар Євген Клопотенко вирішив прийти на поміч тим українцям, які не люблять капусняк. Сам він раніше його теж терпіти не міг, аж поки не скуштував на Черкащині.

Fujifilm представила гібридну камеру Instax LiPlay Plus з записом звуку, принтером та селфі-камерою 14 октября 2025

Компанія Fujifilm представила гібридну камеру Instax LiPlay Plus, яка об'єднує в собі функції зйомки, друку та звукозапису фотографій. Нова модель оснащена двома камерами і дозволяє власникам створювати фотоколажі, записувати звукові кліпи, а також керувати процесом зйомки дистанційно.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Спортлайф 0.4
Спортлайф

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше