2 апреля 2016
Изначально предполагалось, что шлем виртуальной реальности Sony PlayStation VR будет работать только с игровой консолью PS4, однако, как на днях сообщил сайт Nikkei, японская корпорация всерьёз рассматривает возможность добавления гаджету совместимости с ПК. Об этом в интервью японскому деловому изданию рассказал исполнительный вице-президент электронного гиганта Масаясу Ито (Masayasu Ito).

Надо понимать, что формулировка «рассматривает возможность» не подразумевает обязательное положительное решение вопроса. Однако если PlayStation VR и вправду получит поддержку ПК, это будет означать ужесточение конкуренции в сегменте устройств виртуальной реальности, поскольку в этом случае ему предстоит соперничать с Oculus Rift и HTC Vive, которые в базовых комплектациях стоят дороже.
Правда, чтобы пользователи компьютеров смогли получить полноценный опыт взаимодействия с виртуальной реальностью при помощи PlayStation VR, недостаточно будет просто обеспечить одну лишь совместимость — это, как считают специалисты, сделать как раз будет несложно ввиду схожести аппаратных архитектур ПК и PS4 (процессор, графический ускоритель). Не менее важным условием является наличие соответствующего контента, а игры для PlayStation VR сейчас разрабатываются исключительно на платформе PS4.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Російський газовий танкер палає у Середземному морі 4 марта 2026
Судно могло бути атаковане військовим морським дроном. У проведенні цієї операції підозрюють Україну.
Повідомлено про підозру судді, який допоміг позивачу захопити квартиру у Києві 4 марта 2026
Повідомлено про підозру судді, який допоміг позивачу захопити квартиру у Києві
Трамп визначив місце України в списку пріоритетів 4 марта 2026
Дональд Трамп заявив, що проблема війни РФ проти України зберігає дуже високе місце в його списку пріоритетів.