12 марта 2021
SpaceX Илона Маска (Elon Musk) получила два контракта от Министерства обороны США на общую сумму $160 миллионов. Об этом сообщается на сайте Пентагона. Компания проведёт для правительства два запуска Falcon 9. Суть грядущих полётов не уточняется.
Business Insider
Точная стоимость обоих контрактов составила $159,7 миллиона. Миссии получили названия USSF-36 и NROL-69 и они будут завершены до конца 2023 года. Отдельная стоимость контрактов также не называется. Полёты будут совершены с двух точек: базы ВВС Ванденберг в Калифорнии и базы ВВС на мысе Канаверал во Флориде.
Это не первый контракт SpaceX с Пентагоном. Предыдущий компания получила в октябре 2020 года. Тогда власти выделили $149 миллионов на разработку спутников для слежения за ракетами. В конце года Минобороны выделило ещё $150 миллионов на запуск спутников.
Тем не менее, SpaceX не единственная компания, получившая госконтракты. Ещё два пуска стоимостью $224,2 миллиона достались United Launch Services (совместное предприятие Boeing и военно-промышленной компании Lockheed Martin). Эти миссии получили названия USSF-112 и USSF-87, а запуски пройдут из Сентенниал в Колорадо и с мыса Канаверал во Флориде.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Моем окна без разводов: секреты, советы, лайфхаки 21 апреля 2025
Чистые окна делают дом светлее, уютнее и создают ощущение порядка. И казалось бы, что может быть проще, чем вымыть их?
Чи варто купувати парфуми на розлив? 17 апреля 2025
Не секрет, що брендові парфуми коштують недешево, втім є спосіб купувати улюблені аромати, причому оригінальні. Для цього достатньо купити парфуми на розлив і можете насолоджуватися!
О важности качественных рыболовных крючков и приманки для рыбной ловли 15 апреля 2025
В арсенале опытного рыбака вы чего только не найдете! Здесь и спиннинги/удочки, и леска с поплавками самой различной конфигурации, треноги-держатели для удочек