4 апреля 2016
Компания Spyker выпустит вседорожник, который будет предлагаться как с традиционным ДВС, так и с полностью электрической силовой установкой.
Авто позаимствует ряд стилистических решений у представленного на Женевском автосалоне в 2006 году концепта D12 Peking-to-Paris. Напомним, прототип, который так и не пошел в серию, был оснащен шестилитровым двенадцатицилиндровым мотором Volkswagen мощностью 500 лошадиных сил.
Публичная премьера нового вседорожника состоится в ноябре на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Сначала автопроизводитель представит версию с бензиновым двигателем V12, а электрическая модификация модели появится позже.
По словам Мюллера, возможность выпуска гибридного варианта видится ему маловероятной, так как подобные силовые установки слишком сложны, имеют высокую массу и подвержены перегреву. Кроме того, руководитель "Спайкера" отметил, что он не верит в эффективность литий-ионных батарей из-за снижения их характеристик.
Мюллер отказался рассказать, какой именно тип аккумуляторов будет использован на электрическом вседорожнике "Спайкера". По всей видимости, разработкой аккумуляторов займется американский производитель электрических самолетов Volta Volare, с которым Spyker летом 2015 года заключил соглашение о сотрудничестве.
Помимо вседорожника, фирма Spyker должна привезти в Лос-Анджелес суперкар, который будет позиционироваться в качестве преемника модели C12. Новинку укомплектуют двигателем V12 производства одной из европейских компаний, название которой пока не уточняется.
Напомним, последней новинкой компании стало купе C8 Preliator, представленное в марте на Женевском автосалоне. Новинку оснастили 4,2-литровой компрессорной "восьмеркой" Audi, выдающей 525 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента. Двухдверка способна набирать "сотню" за 3,7 секунды, а ее максимальная скорость составила 322 километра в час.
Тираж модели ограничат 150 экземплярами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ШІ може скоротити робочий тиждень до трьох днів, але частина професій зникне 17 сентября 2025
ШІ може скоротити робочий тиждень до трьох днів, але частина професій зникне
Онука Ротару вигуляла пальто і сумку від Бевзи на її показ у Нью-Йорку. Фото 17 сентября 2025
Модель Софія Євдокименко намагається не пропускати модні події Нью-Йорка, особливо покази своїх улюблених українських дизайнерів.
Інсайдер розкрив характеристики потрійної камери Leica в майбутньому Xiaomi 17 Pro 17 сентября 2025
Інсайдер розкрив характеристики потрійної камери Leica в майбутньому Xiaomi 17 Pro