Spyker выпустит электрический внедорожник

4 апреля 2016

Компания Spyker выпустит вседорожник, который будет предлагаться как с традиционным ДВС, так и с полностью электрической силовой установкой.

Авто позаимствует ряд стилистических решений у представленного на Женевском автосалоне в 2006 году концепта D12 Peking-to-Paris. Напомним, прототип, который так и не пошел в серию, был оснащен шестилитровым двенадцатицилиндровым мотором Volkswagen мощностью 500 лошадиных сил.

Публичная премьера нового вседорожника состоится в ноябре на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Сначала автопроизводитель представит версию с бензиновым двигателем V12, а электрическая модификация модели появится позже.

По словам Мюллера, возможность выпуска гибридного варианта видится ему маловероятной, так как подобные силовые установки слишком сложны, имеют высокую массу и подвержены перегреву. Кроме того, руководитель "Спайкера" отметил, что он не верит в эффективность литий-ионных батарей из-за снижения их характеристик.

Мюллер отказался рассказать, какой именно тип аккумуляторов будет использован на электрическом вседорожнике "Спайкера". По всей видимости, разработкой аккумуляторов займется американский производитель электрических самолетов Volta Volare, с которым Spyker летом 2015 года заключил соглашение о сотрудничестве.

Помимо вседорожника, фирма Spyker должна привезти в Лос-Анджелес суперкар, который будет позиционироваться в качестве преемника модели C12. Новинку укомплектуют двигателем V12 производства одной из европейских компаний, название которой пока не уточняется.

Напомним, последней новинкой компании стало купе C8 Preliator, представленное в марте на Женевском автосалоне. Новинку оснастили 4,2-литровой компрессорной "восьмеркой" Audi, выдающей 525 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента. Двухдверка способна набирать "сотню" за 3,7 секунды, а ее максимальная скорость составила 322 километра в час.

Тираж модели ограничат 150 экземплярами.

Spyker _1

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

LG представила найбільший у світі 5K2K-монітор з частотою 240 Гц 1 марта 2026

Компанія LG почала приймати попередні замовлення на «найбільший у світі 5K2K-монітор з частотою 240 Гц» — 52-дюймовий UltraGear evo 52G930B-B. Новинку вперше показали на виставці CES 2026 на початку січня. На ринку США монітор оцінений у $1999,99. Постачання обіцяють розпочати з 22 березня.

У Швеції підтвердили, що до французького авіаносця летів російський дрон 1 марта 2026

Несанкціонований безпілотник був запущений із російського судна радіорозвідки Жигелевск.

Іран атакував ракетами Ізраїль і бази США 1 марта 2026

Вже є інформація про удари Ірану по американським військовим базам в Катарі і Байхрейні. Офіційних заяв з цього приводу наразі нема.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Savastan0tools  
Savastan0tools

Отзывов: 1

Industrialbank 4.7
Industrialbank

Отзывов: 1

Chitta  
Chitta

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше