16 декабря 2020
Инертность Toyota Motor в расширении модельного ряда батарейных электромобилей объясняется серьёзными ставками, сделанными на гибридные технологии и водородные топливные элементы, но тяговые аккумуляторы японский автогигант тоже пытается усовершенствовать. Подконтрольная Toyota компания Subaru в вопросе подготовки электромобилей демонстрирует ещё большую медлительность.
Источник изображения: Electrek
Напомним, что в январе текущего года Subaru пообещала полностью перейти на выпуск электромобилей только к 2035 году, а по состоянию на конец 2030 года модели с тем или иным видом электрификации будут формировать не более 40 % ассортимента продукции марки. Для небольшого японского автопроизводителя традиции моторостроения и привязанность к определённому типу трансмиссии давно стали основой имиджа, поэтому перестраиваться под новые реалии Subaru не спешит.
Как отметил Electrek, европейское представительство Subaru на этой неделе сообщило о своих намерениях в первой половине 2020-х годов вывести на рынок среднеразмерный электрический кроссовер, по своим габаритам сопоставимый с Subaru Forester. Он будет построен на общей с Toyota платформе. Если учесть, что владеющий 8,9 % акций Subaru японский автоконцерн затягивает с выводом на рынок «чистокровных» электромобилей, то неопределённость графика появления родственных моделей Subaru объяснить просто. Более подробно о своих планах в этой сфере Subaru расскажет в следующем году. Учитывая, что объявление было сделано европейским офисом марки, можно предположить об ориентации первого электромобиля Subaru преимущественно на местный рынок.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лукашенко назвав умову для "застосування Орєшніка" 14 марта 2026
Голова правлячого режиму Білорусі не має наміру "спати", коли "є загроза" для білоруських об'єктів.
BYD показала електромобіль, який заряджається за 12 хвилин 14 марта 2026
Китайський автоконцерн BYD минулого року обігнав Tesla і став найбільшим у світі виробником електромобілів, а тепер має намір конкурувати з Porsche та BMW на європейському ринку автомобілів класу люкс. Під брендом Denza компанія представила преміальний електромобіль Z9GT, який можна зарядити до 70 % всього за п’ять хвилин і майже повністю за 12 хвилин, навіть при температурі до -30 °C.
Toyota відкликає понад 500 тис. кросоверів через технічні проблеми 14 марта 2026
Toyota відкликає понад 500 тис. кросоверів через технічні проблеми