Subaru показала две новинки: паркетник и универсал

21 ноября 2013

По словам разработчиков, Subaru Cross Sport Concept создан для демонстрации направления, в котором будет развиваться стилистика компактных вседорожников марки.

 

Subaru Cross Sport / driving.ca

В то же время, как независимо друг от друга со ссылкой на собственные источники сообщают издания Car Advice и Motoring, еще одной задачей Sport Cross является оценка реакции публики автосалона на возможность появления подобной серийной версии BRZ.

 

Subaru Cross Sport / driving.ca

Габаритная длина трехдверного кроссовера составляет 4300 мм на 60 миллиметров больше, чем у купе BRZ, с которым этот концепт-кар делит платформу. Что стоит под капотом, японцы не говорят. Одни СМИ пишут, что привод полный, другие - задний, как в BRZ.

 

Subaru Cross Sport

 

Помимо прототипа Sport Cross, на автосалоне в Токио дебютировал предвестник нового универсала Subaru, который получил название Levorg.

Для концепта японцы подготовили пару четырехцилиндровых оппозитных моторов, самый мощный из которых выдает 300 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента.

 

Subaru Levorg / driving.ca

Габаритная длина новинки составляет 4690 мм, ширина 1780 мм, высота 1485 мм. Колесная база Леворга равна 2650 мм. Таким образом, универсал на 100 мм короче, на 40 мм уже и на 180 мм ниже Subaru Outback текущего поколения. Разница в расстоянии между передней и задней осью составляет 95 миллиметров в пользу серийной модели.

 

Subaru Levorg / driving.ca

Для прототипа подготовили два оппозитных бензиновых двигателя, представляющих новое семейство агрегатов. Оба мотора имеют четыре цилиндра, оснащены непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом. Объем базового варианта составляет 1,6 литра, а его мощность и максимальный крутящий момент достигают 170 л.с. и 250 Нм соответственно. Второй агрегат двухлитровый. Он развивает 300 сил и 400 Нм крутящего момента. Расход топлива мотора 1.6 равен 5,7 л/100 км а, двухлитрового 7,5 литра.

 

Subaru Levorg / driving.ca

Леворг полноприводный и оснащен системой Si-Drive, которая позволит водителю менять режимы работы двигателя и коробки передач (вариатора Lineartronic).

Старт официальных продаж Subaru Levorg будет дан весной 2014 года. О перспективах появления модели на российском рынке никаких данных пока нет.

Заказы на серийную версию Леворга в Японии начнут принимать в начале 2014 года.

Напомним, на другом автошоу, в Лос-Анджелесе покажут новый WRX и прототип Legacy.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стоматолог загвинтив імплантат у череп пацієнта (фото) 24 апреля 2024

Він відвіз його до лікарні та втік.

"Хвороба Зомбі-оленів": чи є ризик для людини 24 апреля 2024

"Хвороба Зомбі-оленів": чи є ризик для людини

Сунак розкрив деталі військової допомоги Україні 23 апреля 2024

Британія надасть ЗСУ 400 одиниць техніки, 4 млн набоїв, елементи ППО та ракети Storm Shadow.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше