25 февраля 2013
Компания Suzuki и британская фирма Intelligent Energy открыли совместное предприятие по выпуску топливных ячеек в японском городе Йокогама. Предприятие будет выпускать элементы, которые предназначены для использования на моделях Suzuki.
Завод будет работать в полуавтоматическом режиме. Проектированием занимались специалисты компании Intelligent Energy, которая также предоставила совместному с Suzuki предприятию свои права на разработки в области топливных ячеек, планируемых к запуску в производство.
"Топливные ячейки представляют из себя одно из лучших решений, которое может повлиять на снижение уровня вредных выбросов от автомобилей", - заявил исполнительный директор Intelligent Energy доктор Генри Винанд.
Ранее об объединении усилий для совместной работы по развитию транспортных средств на топливных ячейках объявили Daimler, Nissan и Ford. Силовую установку похожего типа также вместе разрабатывают BMW и Toyota.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗМІ назвали дату зустрічі Трампа з лідеркою венесуельської опозиції 14 января 2026
Трамп відмовився підтримати Мачадо після операції США в Каракасі і захоплення Ніколаса Мадуро, заявивши, що їй буде важко керувати країною.
Смартфон Moto G Power (2026) розкрили: конструкція неприємно здивувала 13 января 2026
Смартфон Moto G Power (2026) розкрили: конструкція неприємно здивувала
Ілон Маск заявив, що добиватиметься повної опіки над 1-річним сином: в чому причина 13 января 2026
Американський мільярдер Ілон Маск оголосив, що вимагатиме повної опіки над своїм сином від письменниці Ешлі Сент-Клер, 1-річним Ромулом.