25 февраля 2013
Компания Suzuki и британская фирма Intelligent Energy открыли совместное предприятие по выпуску топливных ячеек в японском городе Йокогама. Предприятие будет выпускать элементы, которые предназначены для использования на моделях Suzuki.
Завод будет работать в полуавтоматическом режиме. Проектированием занимались специалисты компании Intelligent Energy, которая также предоставила совместному с Suzuki предприятию свои права на разработки в области топливных ячеек, планируемых к запуску в производство.
"Топливные ячейки представляют из себя одно из лучших решений, которое может повлиять на снижение уровня вредных выбросов от автомобилей", - заявил исполнительный директор Intelligent Energy доктор Генри Винанд.
Ранее об объединении усилий для совместной работы по развитию транспортных средств на топливных ячейках объявили Daimler, Nissan и Ford. Силовую установку похожего типа также вместе разрабатывают BMW и Toyota.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Міжнародні перевезення. Зона компетенції експертів Dragon Logistics 14 апреля 2025
Сучасні міжнародні перевезення не обмежуються автомобільним транспортом. В першу чергу це морський транспорт, який рекомендують консультанти Dragon Logistics коли мова йде про доставку великої кількості товару
Ремонт стиральных машин в Киеве: качественно, быстро и надежно от Стир Сервис 11 апреля 2025
Стиральная машина — это незаменимый бытовой помощник в каждом доме. Когда она выходит из строя, это может вызвать не только неудобства, но и дополнительные расходы
Розкладні кутові дивани: плюси, мінуси та найкращі моделі 10 апреля 2025
Розкладні кутові дивани стали невід’ємною частиною сучасних інтер’єрів, поєднуючи функціональність і стильний дизайн. Їхня популярність зумовлена здатністю ефективно використовувати простір