Suzuki выведет индийскую модель Maruti на мировой рынок

29 декабря 2012

Компания Suzuki планирует вывести свою дочернюю индийскую марку Maruti на глобальный рынок, сообщает издание Motorbeam.

Благодаря бренду Maruti, чьи автомобили сейчас продаются только в Индии, японская фирма собирается конкурировать на развивающихся рынках с доступными моделями Daihatsu, Datsun и Dacia, которые являются бюджетными "дочками" компаний Toyota, Nissan и Renault соответственно.

Maruti Suzuki - один из крупнейших автопроизводителей в Южной Азии. Компания была основана в 1973 году, а совместное производство с Suzuki существует с 1981 году. На данный момент Suzuki принадлежит контрольный пакет акций индийской компании (56,2 процента), которая зарабатывает ежегодно для японцев до 40 процентов прибыли. В 2008 году именно бюджетный индийский производитель помог Suzuki избежать банкротства.

Ранее сообщалось, что Suzuki перестанет продавать свои автомобили в США. Такое решение было принято японцами из-за низкого спроса на их модели по сравнению с их остальными конкурентами.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Литві стартували військові навчання НАТО 4 мая 2026

Загальна чисельність учасників перевищить 2500 військовослужбовців, повідомили в литовському МІноборони.

Єдинороги, піца і веселощі з друзями: Могилевська показала святкування 6-річчя доньки 4 мая 2026

Артистка поділилася відео зі святкування дня народження прийомної доньки Софії. Дівчинці виповнилося 6 років

Звільнення зірок "Кварталу": одна з головних актрис наостанок звернулася до колег 4 мая 2026

Звільнення зірок "Кварталу": одна з головних актрис наостанок звернулася до колег Оруджова 8 років працювала у "Кварталі"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ІПАГ НАМН України 5.0
ІПАГ НАМН України

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше