29 декабря 2012
Компания Suzuki планирует вывести свою дочернюю индийскую марку Maruti на глобальный рынок, сообщает издание Motorbeam.
Благодаря бренду Maruti, чьи автомобили сейчас продаются только в Индии, японская фирма собирается конкурировать на развивающихся рынках с доступными моделями Daihatsu, Datsun и Dacia, которые являются бюджетными "дочками" компаний Toyota, Nissan и Renault соответственно.
Maruti Suzuki - один из крупнейших автопроизводителей в Южной Азии. Компания была основана в 1973 году, а совместное производство с Suzuki существует с 1981 году. На данный момент Suzuki принадлежит контрольный пакет акций индийской компании (56,2 процента), которая зарабатывает ежегодно для японцев до 40 процентов прибыли. В 2008 году именно бюджетный индийский производитель помог Suzuki избежать банкротства.
Ранее сообщалось, что Suzuki перестанет продавать свои автомобили в США. Такое решение было принято японцами из-за низкого спроса на их модели по сравнению с их остальными конкурентами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Рано прокидаюся і не можу заснути: чому так відбувається і що з цим робити 5 июля 2026
Можливо, ви просто висипаєтеся. Але в інших випадках це може говорити про проблеми зі здоров’ям.…
Яблучний сік “значно” зменшує жир на животі за “тижні” 5 июля 2026
Дослідження показують, що яблучний напій на день може запобігти накопиченню вісцерального жиру. Вісцеральний жир –…
Відома українська акторка кардинально змінила імідж і відрізала довге волосся: фото до та після 5 июля 2026
Українська модель, акторка та блогерка Вікторія Маремуха наважилася на несподівану зміну іміджу та попрощалася з довгим волоссям.