T-Mobile и Nokia заключили сделку на $3,5 млрд для запуска 5G-сетей в США

1 августа 2018

Компания Nokia и телекоммуникационный оператор T-Mobile только что объявили о подписании соглашения на сумму $3,5 млрд с целью ускорения развертывания в Соединенных Штатах сетей нового поколения 5G. Согласно соглашению, Nokia предоставит решения для комплектации 5G-сетей на всех стадиях развёртывания. Это крупнейшая на сегодняшний день сделка, касающаяся 5G-технологий, которая также является свидетельством начала нового цикла обновления беспроводной сети.

REUTERS/Yves Herman

Решение T-Mobile заключить контракт с Nokia имеет большое значение для финской компании, финансовые показатели которой на протяжении ряда лет находились под влиянием замедлившегося после 2015 года спроса на оборудование для существующих сети 4G и растущими сомнениями инвесторов относительно того, позволят ли контракты на 5G повысить прибыльность работы в ближайшем будущем.

Lehtikuva/Mikko Stig/REUTERS

В своем заявлении Nokia указала, что построит общенациональную сеть 5G в диапазоне частот 600 МГц и миллиметровом диапазоне 28 ГГц, совместимую со стандартами 3GPP 5G New Radio (NR). Некоторые из решений, которые Nokia будет использовать для создания сети, включают коммерческие платформы и ориентированные на выполнение в облаке продукты AirScale, оборудование AirFrame, программное обеспечение CloudBand, SON и сервисы 5G Acceleration Services.

После создания сети к ней подключатся предприятия, умные города, коммунальные сервисы, транспортные и медицинские сервисы, производство, розничная торговля, сельское хозяйство и правительственные учреждения. 5G-сети будут способствовать более широкому внедрению виртуальной реальности, дополненной реальности, беспилотных автомобилей, медицинского мониторинга и многого другого.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Яка користь березового соку: кому обов’язково треба вживати напій 29 марта 2024

Цей природний напій допомагає відновити сили, підвищує імунітет, позитивно впливає на роботу нирок і кишківника.

"Вітаємо в вертикальному світі": Тарабарова показала перші кроки 11-місячної доньки (фото) 29 марта 2024

Співачка Світлана Тарабарова оголосила про радісну для її сім'ї подію: її молодша донька Поліна навчилася ходити.

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше