28 октября 2020
В Интернете появилось видео (см. ниже), демонстрирующее в действии первый в мире смартфон, оснащённый гибким скручивающимся дисплеем. Прототип устройства создан китайской компанией TCL, которая известна благодаря выпуску телевизоров, а также телефонов под брендами BlackBerry, Alcatel и TCL.

TCL начала говорить о разработке сотового аппарата с экраном, скручивающимся внутри корпуса, в начале текущего года — на выставке потребительской электроники CES 2020. И вот теперь был показан образец необычного гаджета.
Отмечается, что смартфон наделён дисплеем на основе органических светодиодов (OLED). В скрученном состоянии размер панели составляет 4,5 дюйма по диагонали, в раскрытом — 6,7 дюйма. При этом, как отмечается, общая толщина корпуса относительно невелика.

По заявлениям разработчиков, скручивающийся дисплей обладает высокой долговечностью. Он выдерживает не менее 200 000 циклов свёртывания/развёртывания.
Не исключено, что полностью рабочие прототипы аппарата будут продемонстрированы в конце этого или в начале следующего года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ракети знову атакували оборонний завод у Чебоксарах 10 июня 2026
У російських Чебоксарах після ракетної атаки спалахнула пожежа, ймовірно, на заводі Прогрес.
Фахівці назвали 5 типів людей, яким варто бути обережним із вживанням кави 10 июня 2026
Кава - це хороший напій, але декому треба бути дуже обережним.
Тайвань задумався про обмеження постачань ШІ-чіпів до Китаю в складі готових систем 10 июня 2026
Демонструючи загальну політичну лояльність США, Тайвань на практиці досі не ввів пропорційні обмеження в сфері експортного контролю, тому китайські компанії зберігають можливість закуповувати на острові готові серверні системи з ШІ-чіпами, які влада США не дозволяє туди постачати. Обговорення можливого посилення заходів контролю в цій сфері вже ведеться, тому ситуація може змінитися.