SpaceX готовится к еще одному историческому запуску астронавтов

28 октября 2020

Экипаж Crew-1
Экипаж Crew-1
spacex

Частная космическая компания планирует отправить четырех астронавтов на Международную космическую станцию ​​для NASA 15 ноября, сообщило агентство в понедельник (26 октября). Эта миссия, получившая название Crew-1, станет первым полетом космического такси Crew Dragon компании SpaceX и второй миссией Crew Dragon по перевозке пассажиров на борту. Его планируется запустить на ракете SpaceX Falcon 9 из Космического центра Кеннеди NASA во Флориде 02:49 по Киеву 15 ноября.

На  МКС доставят астронавтов NASA Шеннон Уокер, Виктор Гловер и Майкл Хопкинс, а также астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований Соичи Ногучи, которые проведут около шести месяцев в орбитальной лаборатории, прежде чем вернуться на Землю. Первыми пассажирами Crew Dragon были астронавты NASA Боб Бенкен и Дуг Херли, которые в начале этого года провели 62 дня на Международной космической станции в рамках миссии Crew Dragon Demo-2.

Crew-1, который первоначально планировалось запустить 30 августа, столкнулся с многочисленными задержками при отрыве от земли. NASA перенесло миссию на конец сентября, затем на 23 октября, затем на 31 октября и, наконец, на начало-середину ноября, сославшись на логистические и технические проблемы. Недавно объявленные сроки соответствуют этому последнему графику.

Последняя задержка была предназначена для того, чтобы предоставить SpaceX “дополнительное время для завершения тестирования оборудования и анализа данных, поскольку компания оценивает нестандартное поведение газогенераторов двигателя первой ступени Falcon 9, наблюдаемое во время недавней попытки запуска миссии, не связанной с NASA “, - заявили представители агентства.

Между тем, SpaceX - не единственная компания, которая запускает астронавтов в космос для NASA. Космический корабль Boeing CST-100 Starliner, который не смог достичь Международной космической станции во время своего дебютного испытательного полета в прошлом году, как ожидается, запустит вторую демонстрационную миссию без экипажа в январе 2021 года, а свой первый полет с экипажем совершит следующим летом.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету 28 марта 2024

Співачка Тіна Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше