TDK тоже будет разрабатывать беспроводную подзарядку для электромобилей

27 февраля 2018

Известный японский производитель электронных компонентов компания TDK намерен наладить работу с производителями автомобилей для создания беспроводной подзарядки электромобилей. Это не первый и не последний анонс в этой области. Электромобили привлекают повышенный интерес и начинают формировать спрос на транспортные средства с питанием от аккумуляторов. Если TDK сможет воплотить задуманное в инженерных решениях, коммерческая продукция с её лейблом увидит свет к 2021 году.

За основу платформы для беспроводной подзарядки электромобилей компания TDK планирует взять разработки молодой американской компании WiTricity. С компанией WiTricity уже работают Nissan, General Motors (GM) и другие автопроизводители, как и компании, интересующиеся подзарядкой бытовой электроники и ноутбуков. Технология WiTricity опирается на эффект магнитного резонанса и разрешает нестрогую ориентацию приёмных и передающих контуров, а также допускает достаточно большое расстояние между приёмником и источником (до 25 см в версии для подзарядки электромобилей).

Для разработки беспроводной автомобильной подзарядки TDK создаёт группу из 70 инженеров. Платформу WiTricity компания будет дорабатывать с учётом своих разработок, например, адаптировав для этого фирменные электромагнитные фильтры шумов (наводок). Помимо автомобильных подзарядок компания рассчитывает создать беспроводные подзарядки для промышленных самодвижущихся грузовых тележек и производственных роботов.

Ограничение мест подзарядки электромобилей очевидным образом сдерживает распространение электротранспорта. Беспроводные подзарядки позволят оборудовать станциями подзаряда обычные парковочные места. Оставляя машину на ночь на парковке, утром можно получить транспорт с полностью заряженной батареей. Про очереди на заправку можно будет забыть как про страшный сон.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зендея на кінопрем'єру вигуляла пишну сукню з мереживом на грудях 18 апреля 2024

Американська актриса Зендея продовжує свій марафон ефектних виходів на прем’єрних хідниках своєї нової стрічки Challengers.

Візажист Ірини Білик і Злати Огнєвіч вразив мережу перевтіленням у жінку 18 апреля 2024

"Шкода, що такої красуні не існує". Візажист Ірини Білик і Злати Огнєвіч вразив мережу перевтіленням у жінку Користувачі були захоплені образом

У мережу злили список майбутніх новинок Samsung 18 апреля 2024

У мережу злили список майбутніх новинок Samsung

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше