5 августа 2013
Новинка агрегатируется четырехцилиндровым турбированным дизельным двигателем Yanmar 4TNV86CT рабочим объемом 2,1 литра, который вырабатывает 48 лошадиных сил (36 кВт) мощности на скорости 2 400 об/мин и отвечает наиболее строгим стандартам Tier 4 Final на чистоту выхлопа.
Предусмотрена функция автоматического перехода на холостые обороты, которая в совокупности с экономичным режимом ECO позволяет снизить расход топлива до 21% при выполнении стандартных работ, заявляет производитель. Также присутствует и ставший уже фирменным знаком Takeuchi режим эксплуатации в условиях высокогорья High Altitude.
Мощная гидравлика, по традиции представленная четырьмя насосами (два поршневых переменного объема и два шестеренчатых), имеет производительность 171,5 л/мин и обеспечивает экскаватору усилие отрыва на кромке ковша в 43,2 кН. В стандартной комплектации экскаватор имеет две вспомогательные гидроразводки, управление которыми осуществляется независимыми пропорциональными контроллерами.
С помощью монитора в кабине можно выбирать предустановленные режимы потока в контуре или регулировать его в зависимости от специфики того или иного навесного орудия. В дополнении к этому предусмотрена функция непрерывной работы, снижающая усталость оператора при однотипных действиях.
Для засыпки траншей и расчистки площадок экскаватор снабжен бульдозерным отвалом с возможностью регулировки по высоте. Опционально доступен механизированный поворотный отвал, который также включает крепимые на болтах сменные режущие кромки.
Большое внимание, по словам Takeuchi, было уделено внешнему виду экскаватора и салону. Кабина, получившая сертификацию ROPS и FOPS, была полностью обновлена, чтобы выглядеть более современно и обеспечивать лучшую видимость и удобство технического обслуживания.
Интерьер машины выполнен в "автомобильном стиле" и характеризуется улучшенной эргономикой. Приборная доска включает мультифункциональный LCD-дисплей с кнопочной панелью, электронный контроль дроссельной заслонки, а также управление гидравликой с двумя ползунковыми переключателями для каждого вспомогательного контура. Повышенный комфорт достигается за счет подвешиваемого сидения с 8-ю степенями свободы, подлокотников и системы климат-контроля.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Вперше за понад 30 років у Берліні перевірили сирени 12 сентября 2025
Столична влада Німеччини вважає, що ситуація з безпекою змінилася, тому надолужує те, чого не робилося десятиліттями.
В Росії пригрозили Польщі "наслідками" через закриття кордону з Білоруссю 12 сентября 2025
Рішення Варшави завдасть "серйозної шкоди" її партнерам, запевняє речниця МЗС РФ Марія Захарова.
Стеллажи для метизов – лучшие органайзеры для деталей 12 сентября 2025
Не секрет, что правильно организованное рабочее место существенно влияет на эффективность труда. Так, например, разнообразные стеллажи для метизов, большое разнообразие которых вы можете найти на сайте интернет-магазина Torg Express