21 июня 2022
Руководство китайской компании Tencent Holdings объявило сотрудникам о создании подразделения «расширенной реальности», которое займётся развитием концепции метавселенной. Об этом пишет информационное агентство Reuters со ссылкой на собственные осведомлённые источники.
Источник изображения: Tingshu Wang / Reuters
Согласно имеющимся данным, задачей нового подразделения будет организация развития компании в направлении расширенной реальности, включая разработку аппаратного и программного обеспечения для создания виртуальных миров. Подразделение станет частью бизнес-группы интерактивных развлечений, а возглавит его технический директор Tencent Games Global Ли Шень (Li Shen).
По данным источника, в новом подразделении будут работать более 300 сотрудников. В дальнейшем планы компании будут корректироваться и численность сотрудников может корректироваться в зависимости от результатов работы и рыночной ситуации. Отмечается, что подразделение было сформировано ещё в начале года, но несколько месяцев компания держала эту информацию в тайне. Официальные представители Tencent воздерживаются от комментариев по данному вопросу.
В сообщении сказано, что создание подразделения «расширенной реальности» рассматривалось в Tencent с конца 2020 года. При этом расширение штата сотрудников контрастирует с сокращением рабочих мест в других бизнес-единицах Tencent, которая предпринимает меры по контролю расходов и сокращению непрофильных направлений.
На данный момент мало что известно о планах Tencent, связанных с метавселенной. В ноябре прошлого года представитель компании заявил, что у Tencent есть много «технологических и функциональных строительных блоков» для реализации концепции метавселенной, но какие-либо подробности озвучены не были.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Пріянка Чопра романтичними фото привітала чоловіка з 33-річчям та згадала роки їхніх стосунків 17 сентября 2025
Індійська акторка та фотомодель Пріянка Чопра ніжно привітала свого чоловіка, співака Ніка Джонаса з днем народження. Йому виповнилося 33 роки.
Ініціатива Чехії щодо боєприпасів для України під загрозою скасування 17 сентября 2025
Лідер ANO та колишній прем’єр Чехії Андрей Бабіш назвав ініціативу занадто дорогою для платників податків і що вона буде скасована у разі його повернення до влади.
Названо 7 сигналів защемленого нерва, які не можна ігнорувати 17 сентября 2025
7 сигналів защемленого нерва, які не можна ігнорувати