1 января 2015
Американская марка станет сотрудничать с китайскими компаниями, занимающимися покупкой и продажей подержанных машин в Пекине, Шанхае и Гуанчжоу. Деньги, полученные от этих организаций за старую машину, будут вычитать из стоимости Model S. Цены на седан на авторынке КНР начинаются от 648 тысяч юаней (104 тысячи долларов).
Tesla официально вышла на китайский рынок весной нынешнего года. Тогда руководитель компании Элон Маск заявил, что планирует организовать производство электрокаров в КНР через три-четыре года. На данный момент американцы открыли в стране девять собственных дилерских центров и шесть станций технического обслуживания.
Tesla также собирается вместе с местными компаниями, включая China Unicom и Soho China Ltd., строить зарядочные станции для электромобилей. На данный момент в Китае действует более 700 электрозаправок в 70 городах. По словам представителей "Теслы", более развитой инфраструктурой для электрических машин обладает лишь США.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Були ознаки: Україна випробовує власну балістику в бойових умовах 10 июня 2025
Україна випробовує власну балістику в бойових умовах
YouTube перестав видаляти відео, якщо в них «цінність свободи слова переважить ризик шкоди» 10 июня 2025
YouTube перестав видаляти відео, якщо в них «цінність свободи слова переважить ризик шкоди»
Дантес пригадав свою фешн-пристрасть з минулого, яка знову в тренді 10 июня 2025
Співак Володимир Дантес відомий широкому загалу ще з часів шоу "Фабрика зірок" та як учасник гурту "ДіО.фільми", розповів про своє guilty pleasure.