18 июля 2014
Сообщается, что Model 3 станет на 20 процентов компактнее Model S, а его запас хода на одном заряде превысит 200 миль (около 321 км). Для сравнения: Model S с батареей на 85 кВт*ч способен проехать без остановки 306 миль (около 492 км), а Roadster – 245 миль (около 394 км). Премьера новинки состоится в 2016 году, а старт продаж годом позже.

Model 3 станет четвертым автомобилем марки Tesla. Новая модель выйдет на рынок после кроссовера Model X, представленного в 2012 году.
Изначально основатель и глава Tesla Motors Элон Маск (Elon Musk) планировал присвоить новой модели название Model E. Однако претензии Ford заставили его выбрать другое название.
Также известно, что Model 3 не будет использовать алюминиевую платформу, как в Model S, зато получит более эффективные батареи, которые помогут снизить общую стоимость автомобиля.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
"Пологовий туризм": США скасували безвіз для китайців на популярні острови 27 октября 2026
Сполучені Штати призупинили безвіз для китайців на Північні Маріанські острови через ризики шпигунства та "пологового туризму".
В Сербії натовп узяв у заручники журналістів провладного каналу 27 октября 2026
Захоплення заручників відбувалося в прямому ефірі, заявив власник і головний редактор телеканалу Драган Вучичевич.
Lenovo представила планшет, який поєднав у собі функції електронної книги та звичайного екрана 27 октября 2026
Lenovo представила планшет, який поєднав у собі функції електронної книги та звичайного екрана