18 июля 2014
Сообщается, что Model 3 станет на 20 процентов компактнее Model S, а его запас хода на одном заряде превысит 200 миль (около 321 км). Для сравнения: Model S с батареей на 85 кВт*ч способен проехать без остановки 306 миль (около 492 км), а Roadster – 245 миль (около 394 км). Премьера новинки состоится в 2016 году, а старт продаж годом позже.

Model 3 станет четвертым автомобилем марки Tesla. Новая модель выйдет на рынок после кроссовера Model X, представленного в 2012 году.
Изначально основатель и глава Tesla Motors Элон Маск (Elon Musk) планировал присвоить новой модели название Model E. Однако претензии Ford заставили его выбрать другое название.
Также известно, что Model 3 не будет использовать алюминиевую платформу, как в Model S, зато получит более эффективные батареи, которые помогут снизить общую стоимость автомобиля.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Храм Гробу Господнього в Єрусалимі вперше в історії повністю закрили 21 марта 2026
Закриття Храму Гробу Господнього напередодні Великодня викликає занепокоєння серед християн.
Жінки все частіше обирають гібриди та компактні SUV 21 марта 2026
Жінки все частіше обирають гібриди та компактні SUV
KIA Seltos приїде в Європу як бюджетна заміна Sportage 21 марта 2026
KIA Seltos приїде в Європу як бюджетна заміна Sportage