10 апреля 2016
Потенциальная прибыль компании Tesla Motors от этих заказов на свой самый доступный электрокар Model 3 достигла суммы в 14 миллиардов долларов.
Прототип электрокара Tesla Model 3 был представлен 1 апреля на специальном мероприятии в Калифорнии. Тогда же автопроизводитель начал принимать заявки на покупку автомобиля с предоплатой в одну тысячу долларов.
В первые сутки после премьеры предварительные заказы на самую дешевую "Теслу" оформило более 180 тысяч клиентов. В компании заявили, что это "мировой рекорд по количеству однодневных продаж среди любых новых продуктов за всю историю".
Цены на Tesla Model 3 будут начинаться от 35 тысяч долларов, а средняя стоимость электрокара составит 42 тысячи долларов. Серийный выпуск модели стартует ближе к концу 2017 года. Подробности о силовой установке Model 3 пока держатся в секрете.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Польські F-16 перехопили російський літак-розвідник над Балтійським морем 10 апреля 2026
Йдеться про літак Іл-20, що виконував розвідувальну місію в міжнародному повітряному просторі, без поданого плану польоту та з вимкненим транспондером.
Причини, через які вранці може боліти голова 10 апреля 2026
Часто вранці болить голова? Тоді варто розібратися з причинами.
Чи карають в Україні за зимові шини влітку: роз’яснення для водіїв 10 апреля 2026
Чи карають в Україні за зимові шини влітку: роз’яснення для водіїв