10 апреля 2016
Потенциальная прибыль компании Tesla Motors от этих заказов на свой самый доступный электрокар Model 3 достигла суммы в 14 миллиардов долларов.
Прототип электрокара Tesla Model 3 был представлен 1 апреля на специальном мероприятии в Калифорнии. Тогда же автопроизводитель начал принимать заявки на покупку автомобиля с предоплатой в одну тысячу долларов.
В первые сутки после премьеры предварительные заказы на самую дешевую "Теслу" оформило более 180 тысяч клиентов. В компании заявили, что это "мировой рекорд по количеству однодневных продаж среди любых новых продуктов за всю историю".
Цены на Tesla Model 3 будут начинаться от 35 тысяч долларов, а средняя стоимость электрокара составит 42 тысячи долларов. Серийный выпуск модели стартует ближе к концу 2017 года. Подробности о силовой установке Model 3 пока держатся в секрете.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На Київщині викрили чоловіка, який зберігав та збував дитячу порнографію 28 апреля 2026
На Київщині викрили чоловіка, який зберігав та збував дитячу порнографію. Подробиці справи та фото Підозрюваному загрожує до 12 років позбавлення волі
Трамп вимагає звільнити телеведучого, що назвав Меланію "майбутньою вдовою" 28 апреля 2026
Шоу Кіммела вже не вперше зазнає тиску цензури з боку Трампа. Цього разу Трампа обурив жарт, який ставще ще до замаху на нього.
Мерц: Іран принижує США, імітуючи переговори 28 апреля 2026
Німецький канцлер також заявив, що не бачить американської стратегії виходу з війни, і наголосив, що конфлікт коштує Німеччині багато грошей.