Tesla выпустила первую партию кроссоверов Model Y китайской сборки

21 декабря 2020

При производстве электрических кроссоверов Model Y компания Tesla придерживается условия обязательной локализации — они не выходят на рынок региона до тех пор, пока не будет налажена местная сборка. Аналогичная судьба ждёт Model Y на китайском рынке: пока сборка не будет налажена в Шанхае, в продажу кроссовер не поступит. Первая партия машин уже готова, как отмечают китайские блогеры.

Источник изображения: Electrek, Wu Wa

Источник изображения: Electrek, Wu Wa

По официальным данным, Tesla должна начать продажи Model Y на китайском рынке в начале следующего года. Для этого уже расширены производственные мощности предприятия в Шанхае и получены все необходимые разрешительные документы. Как отмечает Electrek, недавно китайскому блогеру Ву Ва (Wu Wa) удалось при очередном облёте территории предприятия Tesla в Шанхае на квадрокоптере запечатлеть установочную партию из примерно сорока кроссоверов Model Y, которые были выставлены на накопительную стоянку рядом с производственными цехами в Шанхае.

Первые серийные экземпляры Tesla Model Y китайской сборки укрыты защитными чехлами, но идентифицировать их не составляет особого труда. Ожидается, что они достанутся сотрудникам данного предприятия, которые по сложившейся практике будут выявлять возможные дефекты сборки и проблемы в работе бортового оборудования в ходе повседневной эксплуатации.

Сторонние клиенты Tesla начнут получать серийные Model Y китайской сборки в следующем году. По оценкам экспертов, местный рынок готов переварить до 30 тысяч кроссоверов Tesla Model Y в месяц — это в три раза больше, чем объёмы реализации Tesla Model 3. Седаны китайской сборки уже начали поступать в Европу, будет ли налажен экспорт Model Y за пределы Китая, во многом будет зависеть от баланса спроса и предложения на местном рынке.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Росії зафіксували максимальне за 10 років падіння інвестицій в економіку 14 марта 2026

Це перше падіння з пандемійного 2020 року, коли інвестиції скоротилися на 0,1% та найсильніше з 2015-го, коли вони впали на 10,1%.

Іран вдарив по міжнародному фінансовому центру у Дубаї 14 марта 2026

На тлі регулярних атак Ірану президент ОАЕ Мухаммед бен Заїд Аль-Нахайян заявив, що країна перебуває у стані війни.

Канада виділить понад $25 млрд на військові бази в Арктиці - Карні 14 марта 2026

Питання безпеки Арктичного регіону піднялося в оборонному порядку денному Оттави через загрози з боку Росії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Industrialbank 4.7
Industrialbank

Отзывов: 1

анета  
анета

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше