18 июня 2020
Автопроизводитель Tesla подписал новое соглашение с японской компанией Panasonic, касающееся производства литий-ионных аккумуляторных батарей на Гигафабрике в Неваде. Об этом стало известно из формы Form 8-K, направленной Tesla в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).
Reuters/ARND WIEGMANN
Новое соглашение представляет собой дополнение с поправками к существующему контракту, заключённому между компаниями 1 октября 2014, регулирующему определённые условия для Panasonic о производстве литий-ионных аккумуляторных батарей для Tesla.
Помимо всего прочего, соглашением изменяются сроки действия, теперь истекающие через 10 лет после того, как Panasonic достигнет определённых этапов производства. Tesla, не вдаваясь в подробности, сообщила, что новая сделка касается конкретных условий, утверждённых сторонами в отношении ценообразования, планируемых инвестиций и новых технологий, а также обязательств Panasonic по увеличению производственных мощностей и обязательств Tesla по объёмам закупок в течение первых двух лет действия нового соглашения.
Хотя соглашение было подписано 10 июня, оно вступило в силу с 1 апреля текущего года и будет действовать до 31 марта 2023 года.
В мае Panasonic намекнула, что работает над созданием новых батарей с Tesla, возможно, большей ёмкости. Хотя Panasonic больше не является эксклюзивным поставщиком батарей для Tesla, компания решила продолжить совместный бизнес по выпуску аккумуляторов в США, поскольку спрос на электромобили Tesla растёт и завод Неваде стал прибыльным.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Селфі в бікіні, воркаут та час із мамою: MamaRika показала травневі фото 14 мая 2026
37-річна співачка MamaRika замилувала весняними фото зі своєю мамою, сином і чоловіком і показала їхні розваги, а ще зірка похвалилася фігурою у купальнику та під час тренування у залі
США несподівано скасували переміщення 4000 військових у Польщу - ЗМІ 14 мая 2026
Трамп раніше натякав на можливість передислокації частини військ у цю країни з сусідньої Німеччини.
Слава Богу, що я вийшла з цих стосунків: ексдружина скандального Костянтина Темляка прокоментувала своє розлучення Актриса не шкодує про розлучення